На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Выявлять факты манипулирования на фондовом рынке поможет специальная формула
Росавтобанк

Выявлять факты манипулирования на фондовом рынке поможет специальная формула



03.03.2011

Выявлять факты манипулирования на фондовом рынке поможет специальная формула

Федеральной службой по финансовым рынкам накануне был опубликован проект приказа об утверждении рекомендаций, которые должны помочь установлению существенного отклонения цены ценных бумаг. Стоит отметить, что данное понятие используется при установлении на фондовом рынке случаев манипулирования ценами. ФСФР предложила не устанавливать существенное отклонение для ликвидных ценных бумаг в абсолютных цифрах, а проводит его высчитывание ежедневно, основываясь на специальных формулах. Фондовые биржи станут производить такие расчеты, а затем представлять в ФСФР информацию обо всех подозрительных сделках. Представленные формулы расчета действуют в отношении ликвидных ценных бумаг - под данное определение, согласно оценкам регулятора, подпадает около 150 бумаг.


Применению российского законодательства препятствуют коррупция и бюрократия

Как считает Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов, бюрократия и коррупция являются основными препятствиями на пути практического применения российского законодательства. Они ведут к сбоям в системе государственного управления. Фактически неэффективная система проведения гостендеров узаконила хищение и нецелевое использование бюджетных средств. Так, по словам министра, в Российской Федерации на поддержание дорожной сети тратят 27 - 55 долларов на один километр – это в 3—5 раз превышает аналогичный показатель Финляндии — страны с таким же непростым климатом. Здесь затраты на каждый километр составляют 9,5 доллара. В данной ситуации повышение эффективности расходов государственного бюджета становится все более важной задачей.


ВЭБ может принять участие в приватизации ВТБ

У ВТБ во время размещения его расписок в запасе был еще один якорный инвестор — это Банк развития. Как проинформировала Владимир Дмитриев, его глава, государственная корпорация планировала купить акции ВТБ на 100 млн долларов в рамках приватизации. Рассмотрение заявки на участие в продаже пакета бумаг ВТБ происходило с точки зрения управления ликвидность. Кроме того, Внешэкономбанк подстегнули принять участие в приватизации динамика рынка, а также дальнейшие перспективы роста данных бумаг.


80% прошлогодних кредитов являются реструктуризацией старых долгов

Около 80% от всех кредитов, которые были выданы в прошлом году, пришлось на реструктуризацию и рефинансирование ранее предоставленных займов. Доля реструктурированных значительный кредитов (более 5% от капитала банка) в совокупном объеме выданных ссуд, согласно данным на 1 октября минувшего года, достигла 7,2%, то есть порядка 1,5 трлн рублей». Согласно официальным данным Центробанка, за 2010 год рост корпоративного кредитного портфеля банков составил на 12% (1,56 трлн рублей), а розничного — на 14,2% (500 млрд).


Источники: Коммерсант, РИА Новости, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты