На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Отечественные банки нарастили за минувший год на 32%объем вкладов
Росавтобанк

Отечественные банки нарастили за минувший год на 32%объем вкладов



18.01.2011

Отечественные банки нарастили за минувший год на 32%объем вкладов

Банки России смогли увеличить объем привлеченных депозитов в прошедшем году на 32% против 14,9% роста годом ранее. В расчете учтен показатель по самому банку государства - Сбербанку. Столь высокий результат можно оценить двояко: с одной стороны, пассивы растут, а с другой, получается, что население в завтрашнем дне не совсем уверено. На сегодняшний день в России наблюдается явная склонность к накапливанию. По словам Антона Карамзина, зампреда Сбербанка, их банк за 2010 год нарастил объем депозитов на 27%, то есть до 4,81 трлн рублей. Об этом говорят предварительные данные. Хотя Сбербанк рассчитывал привлечь только 600 млрд рублей, за год было аккумулировано свыше 1 трлн рублей.


Переговоры по ВТО могут быть завершены в апреле

По словам Максима Медведкова, директора департамента торговых переговоров российского МЭР, завершение переговоров относительно присоединения России к ВТО технически вероятно в апреле этого года, сообщил журналистам. При этом он добавил, что «план максимум» состоит в том, чтобы страна завершила фактическое присоединение к организации уже в текущем году. После того, как переговоры будут завершены, рабочая группа должна будет подготовить необходимые документы, а также сверить их с членами организации и представить данный пакет вместе с рекомендацией о принятии Генсовету ВТО.


Бумаги Фонда европейской финансовой стабильности могут заинтересовать Россию

Российская Федерация может заинтересоваться приобретением долговых бумаг, планируемых к выпуску Фондом европейской финстабильности. В настоящее время условия выпуска этих инструментов неизвестны, однако, как считает российский Минфин, данные инструменты могут оказаться довольно привлекательными. Вместе с тем не исключено, что наша страна может увеличить собственное участие в международных программах развития и помощи. Стоит напомнить, что Российская Федерация в рамках международной системы оказания поддержки и обеспечения финансовой безопасности участвует в мероприятиях, которые связаны с пополнением капитала Международного валютного фонда, а также в соглашении ЕС о заимствованиях.


МФТ-Банк остался без лицензии

Центральный банк России отозвал лицензию на проведение банковских операций у МФТ-Банк. Решение о том, чтобы применить в отношении кредитной организации крайней меры воздействия,  было принято из-за неисполнения банком федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, установления фактов значительной недостоверности данных отчетности, неспособности удовлетворить все требования кредиторов и уплатить обязательные платежи.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты