На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Проценты России по еврооблигациям 98-го года составили 159,365 млн долларов
Росавтобанк

Проценты России по еврооблигациям 98-го года составили 159,365 млн долларов



23.12.2010

Проценты России по еврооблигациям 98-го года составили 159,365 млн долларов

ВЭБ в рамках поручения российского Министерства финансов произвел выплату на сумму свыше 159 млн доллара в счет процентов по займу 1998 года в облигациях. Платеж был осуществлен в валюте. Денежные средства ВЭБ перевел в Citibank N. A., London Office. Стоит напомнить, что еврооблигации 98-го года выпустили на сумму 2,5 млрд долларов на срок 30 лет. Оплата купонов происходит ежегодно двумя взносами – раз в полгода.


В первом квартале будущего года ставки Банка России обязательно вырастут

Центральный Банк России на заседании совета директоров, последнем в этом году, едва ли станет изменять свои ставки, однако эксперты все равно не исключают вероятность их минимального увеличения на фоне резкого ускорения инфляционных процессов во 2-ой половине декабря. В первом квартале наступающего года ставки Банка России вырастут обязательно, уверяют специалисты, однако они расходятся во мнении, когда именно это произойдет - в январе или марте. Центробанковский совет директоров на своем заседании в эту пятницу должны обсудить вопросы процентной политики. С апреля прошлого года до июня текущего ставка рефинансирования в стране снизилась до 7,75% с 13%.


Прохоров назвал главной российской проблемой низкую квалификацию кадров

По мнению Михаила Прохорова, в России наступила послекризисная стабилизация: заводы, банковская система и фабрики работают. При этом бизнесмен придерживается того мнения, что опасения по поводу возможного роста показателей безработицы в России являются безосновательными. С точки зрения Прохорова главная проблема отечественного рынка труда вовсе не в этом, а в низкой квалификации работников. В этой ситуации при малейшем развитии стране не хватит высококвалифицированных кадров, так как нет грамотной системы подготовки. Кроме того, уменьшается уровень рождаемости.


По ожиданиям 25% руководителей положения их компаний улучшится в ближайшие 6 месяцев

Среди топ-менеджеров отечественных компаний появляется больше оптимистов. Так, улучшения экономической ситуации в собственной компании в ближайшие шесть месяцев ожидает каждый 4-й руководитель. Такие данные приводит Росстат. В декабре этого года ситуацию в организации оценивают как благоприятную 6%, а как удовлетворительную — три четверти топ-менеджеров добывающих и обрабатывающих производств. При этом индекс предпринимательской уверенности, если сравнивать с декабрем прошлого года, резко снизился: число руководителей, которые уверены в будущем компаний, увеличилось, но в добывающих и обрабатывающих отраслях показатель по-прежнему отрицательный.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Ведомости    


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты