На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанк, «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» договорились о долгосрочном развитии завода «ИжАвто»
Росавтобанк

Сбербанк, «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» договорились о долгосрочном развитии завода «ИжАвто»



17.12.2010

Сбербанк, «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» договорились о долгосрочном развитии завода «ИжАвто»

Сбербанк, «Ростехнологии» и «АвтоВАЗ» сегодня должны подписать документ, касающийся долгосрочного развития и модернизации завода «ИжАвто». Как отметил Владимир Путин, российский премьер-министр, также требуется урегулировать и вопрос с текущими долгами автомобильного предприятия. Он напомнил, что во время кризиса долговая нагрузка производства выросла до 13 млрд рублей, при этом прежнее руководство вывело свыше 6 млрд в офшорные и аффилированные компании. Основной кредитор «ИжАвто» - Сбербанк России, на который приходится порядка 9 млрд рублей от суммы кредитов.


Внешний долг российского государства за 11 месяцев вырос на 8,2%

Согласно информации Министерства финансов России, размер российского внешнего госдолга на 1 декабря текущего года составил сумму в 40 млрд 736,7 млн долларов, то есть 30 млрд 679,9 млн евро. Стоит напомнить, что на 1 января нынешнего года объем внешнего государственного долга был равен 37 млрд 641 млн долларов (26 млрд 237,9 млн евро). Получается, что данный показатель за одиннадцать месяцев увеличился в американской валюте на 8,2%.


ФАС дала ВТБ разрешение на покупку Транскредитбанка

Российская Федеральная антимонопольная служба вынесла положительное решение по  ходатайству ВТБ - второго в стране по активам банка — на покупку всего пакета акций Транскредитбанка, который является опорным банком «РЖД». Разрешение было получено накануне. Кроме того, до конца этого года ФАС должна определить те регионы, где после покупки будет превышен 20%-ный порог в банковской деятельности. ВТБ намерен приобрести у РЖД и у его миноритарных акционеров Транскредитбанк еще до конца нынешнего года. В рамках этой сделки будут куплены и все компании банковской группы, в том числе компании, которые занимаются лизингом, факторингом и инвестиционным бизнесом.


Уровень российской безработицы сократился в прошлом месяце до 6,7%

Согласно информации Росстата, число безработных в Российской Федерации сократилось с октябрьских 5,1 млн человек до 5 млн в прошлом месяце, а уровень безработицы, который рассчитывается как отношение количества безработных к количеству экономически активного населения, составил 6,7% вместо 6,8% в октябре. Численность экономически активного населения государства (15—72 лет) в ноябре была равна 75,3 млн человек, то есть свыше 53% от совокупной численности российского населения.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты