На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Модернизация российской экономики позволит создать новые рабочие места
Росавтобанк

Модернизация российской экономики позволит создать новые рабочие места



15.12.2010

Модернизация российской экономики позволит создать новые рабочие места

По словам Дмитрия Медведева, российского президента, основной целью при проведении модернизации национальной экономики необходимо сделать создание рабочих мест. Как он отметил, существует мнение, что любая модернизация ведет к сокращению количества рабочих мест. В условиях России это было бы совершенно неверно, как задача заключается как раз в том, чтобы создавать  их создать. Кроме того, в задачи модернизации нужно включить повышение заработной платы, качества жизни людей и социальных стандартов.


В декабре жители России увеличат собственные расходы на 42%

Жители России увеличат собственные расходы в этом месяце в среднем на 42%. Значительнее всего вырастут расходы на алкоголь и игрушки. Каждый год статистика использования дебетовых и кредитных карт фиксирует пик активности потребителей именно в период перед новогодними праздниками. Согласно прогнозам Ситибанка, совокупный рост трат граждан в декабре нынешнего года на человека может составить 42% относительно среднемесячного значения этого года. Это больше на 10%, нежели в 2009 году, и указывает на возобновление предкризисной динамики увеличения потребрасходов после того, как она замедлилась в конце 2008 года. Также в текущем году доля снятия наличных средств в совокупном объеме использования банковских карт в декабре сократится до минимального уровня.


Российское промпроизводство возросло в январе — ноябре на 8,4%

Согласно данным Ростата, промышленное производство в Российской Федерации в период с января по ноябрь текущего года увеличилось на 8,4%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. В прошлом месяце промпроизводство выросло на 6,7% относительно прошлогоднего ноября и на 0,1% относительно этого октября. Если исключить сезонный и календарный факторы, то в ноябре рост промышленного производства в стране относительно с октября составил 0,2%.


Инфляция в стране с начала года достигла 8,1%

Российская инфляция за последнюю неделю составила 0,2%. В месячном исчислении этот показатель составил 0,4%, а в годовом — 8,1%. За минувшие семь дней гречневая крупа и пшено выросли в цене на 3,3% и 3,2% соответственно, подсолнечное масло— на 1,6%, сахар-песок, говядина, куриные яйца — на 0,6—0,9%. Стоимость плодоовощной продукции в среднем поднялась на 2,1%, включая белокочанную свежую капусту (+4,4%), репчатый лук (+3,8%), картофель —  (+2,9%). Цены на автомобильный бензин подросли на 0,2%, а на топливо дизельное — на 2,8%.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты