На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сумма чистой прибыли Сбербанка выросла за девять месяцев до 109,6 млрд рублей
Росавтобанк

Сумма чистой прибыли Сбербанка выросла за девять месяцев до 109,6 млрд рублей



06.12.2010

Сумма чистой прибыли Сбербанка выросла за девять месяцев до 109,6 млрд рублей

Чистая прибыль самого большого госбанка России – Сбербанка - за девять месяцев этого года составила по МСФО 109,6 млрд рублей. Таким образом, этот показатель вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года в 10,6 раза. За 1-е полугодие объем чистой прибыли организации составил 64,3 млрд рублей. В третьем квартале Сбербанк смог заработать 45,3 млрд рублей. Соотношение операционных расходов к доходам достигло 40,5% вместо 34,2% за девять месяцев 2009 года. Доходы от процентов за отчетный период текущего года уменьшились на 3,4% к прошлогодним данным и составили 589,9 млрд рублей.


Кредитованием программ энергоэффективности должны заниматься банки без государственных гарантий

По словам Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития, кредитование мероприятий, связанные с энергоэффективностью, должно происходить без участия государственных гарантий. Формирование подобного кредитного продукта обсуждается с разными банками, включая Сбербанк. Как отметила министр, повышение энергоэффективности довольно затратно, поэтому финансировать данные меры за счет средств бюджета не правильно. Кроме того, среднему и малому бизнесу, который работает в энергетической сфере, не надо давать льготы, так как опыт пилотных проектов показал, что данный бизнес окупается не за 7 лет, а всего за год-два.


ЧМ-2018 не даст экономике страны никаких стимулов

По мнению экспертов, в отличие от ЮАР, в которой за счет проведения чемпионата мира по футболу в текущем году экономика выросла, в РФ выгоды от мероприятия едва ли превысят издержки на подготовку спортивного мероприятия. Возможно, футбольная победа сможет подтолкнуть вверх фондовый рынок России. Однако роста аналогичного 1% в ЮАР не стоит. Для России эффект будет, судя по всему, не на макроуровне, а на микро. А развитие инфраструктуры 14 городов страны, попавших в заявку, может в будущем поднять их экономику за счет туризма.


77% граждан России не задумываются о старости

Только 23% жителей России всерьез задумываются о том, на какие средства станут жить после своего выхода на пенсию. Подобные данные были получены Центром стратегических исследований в ходе опроса 1,6 тыс. человек в столице и некоторых других городах. В совокупности 77% опрошенных практически не задумываются о том, как жить на пенсии. Значительная их часть (34%) намерена работать даже после выхода на пенсию, 24% планируют жить на пенсию и сбережения, а 14% - на пенсию и помощь близких. Только 8% утверждают, что единственным их источником доходов станет пенсия.


Источники: Banki.ru, РИА Новости, РБК daily, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты