На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Из-за высокой инфляции укрепление рубля продолжится в следующем году
Росавтобанк

Из-за высокой инфляции укрепление рубля продолжится в следующем году



30.11.2010

Из-за высокой инфляции укрепление рубля продолжится в следующем году

По словам Андрея Клепача, заместителя главы Минэкономразвития России, укрепление российской валюте будет продолжено в наступающем году на фоне высокого показателя инфляции в государстве, а закончится этот процесс в 2012-м. Как он отметил, сальдо по текущим операциям станет снижаться. При этом, замминистра допускает то, что сальдо может уменьшиться до нулевой отметки, тем не менее, этому станет препятствовать рост и снижение темпов роста импорта.


Дефицит российского бюджета-2010 не превысит 4% от ВВП

Дефицит государственного бюджета России в нынешнем году максимум может составить 4% от ВВП. Целевой ориентир, учитывая последние принятые поправки на этот год, — 5,6%, при том что отметка Минэкономразвития была равна 4,8—5% ВВП. На сегодняшний день этот показатель получается в пределах 3,5% — 4% ВВП. Скорее всего, он останется ниже 4% ВВП. В первую очередь это связано с доходами от нефти. Официальный прогноз бюджетного дефицита составляет 5,3% от ВВП, при этом финансово-экономические ведомства сходятся во мнении, что данный показатель оказаться ниже.


Президент определил основные задачи

Выступая сегодня с ежегодным посланием к Федеральному собранию, Дмитрий Медведев, глава государства, заявил о том, что борьба с коррупцией по-прежнему актуальна и остается наиболее важной задачей. Как он отметил, иногда даже увеличение срока заключения не останавливает взяточников, и эффективнее оказывается в некоторых случаях повышение размеров штрафов. Также отметил Медведев и то, что вокруг судов и иных госорганов вьется значительное множество «проходимцев», предлагающих собственные услуги в процессе урегулирования вопросов различного рода и подсказывающих, «кому и сколько занести». Поэтому президент предложил разработать проект закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за такое посредничество.


Банк Москвы готов продать долю столицы ВТБ

Советом директоров Банка Москвы на 21 февраля созвано собрание акционеров, на котором состоится переизбрание совета. Причину этого в кредитной организации не раскрывают. Между тем, ходят слухи о том, что банк готовится к тому, чтобы продать долю Москвы (46,5%) в ВТБ. Выкупать будут пакет полностью, а его цена будет зависеть от уровня котировок акций на бирже. Накануне пакет Москвы в банке стоил 81,1 млрд рублей. ВТБ пока не определился, станет ли доводить долю до контрольной.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты