На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В 2011—2013 годах приватизация принесет 1 трлн рублей
Росавтобанк

В 2011—2013 годах приватизация принесет 1 трлн рублей



11.11.2010

В 2011—2013 годах приватизация принесет 1 трлн рублей

Планом приватизации госимущества на период с 2011—2013 годы, который был внесен Минэкономразвития в российской правительство, предусмотрены доходы государства в объеме порядка 1 трлн рублей. 16 млрд рублей из них предполагается получить после приватизации 854 АО, 117 ФГУПов, 10 ООО, а также 73 объектов недвижимости. Остальное будет добрано за счет приватизации 10 крупных пакетов. В частности, государство намерено уменьшить размер доли в «Роснефти» до 50% плюс + 1 акция, реализовав 25% - 1 акция.


В текущем году повысился уровень узнаваемости отечественных банков

Сбербанк России в течение последних 2-х лет остается первым в рейтинге известности банковских брендов. За него проголосовали 89% респондентов. Согласно данным  Национального агентства финансовых исследований, топ-10 российских кредитных организаций также не изменился. На второй строчке рейтинга по известности - ВТБ 24, а на третьей — Альфа-Банк. Кроме того, в пятерку лидеров попал «Русский Стандарт» и Росбанк. При этом для значительной части банков из списка лидеров характерна тенденция к увеличению уровня узнаваемости.


Резервный фонд может сэкономить 100—120 млрд рублей

По словам Татьяны Нестеренко, заместителя министра финансов, экономия денежных средств Резервного фонда в текущем году может достичь 100—120 млрд рублей. Как она отметила, это стало возможно, так как доходов окажутся выше, нежели это было запланировано. Также Нестеренко проинформировала о том, что Резервный фонд будет заимствовать в соответствии с планом в нынешнем году, все будет выбрано, а в данный момент идет подготовка всех решения по внутренним заимствованиям».


Доверие россиян на стороне Сбербанка, Росбанка и «Уралсиба»

Граждане России больше всего доверяют самым крупным банкам, а знают лучше всего розничных игроков, которые занимаются экспресс-кредитованием. Лидером банков по «Индексу доверия» оказался Сбербанк. Кроме того, россияне относятся с доверием к Росбанку, «Уралсибу», Альфа-Банку и ВТБ. При этом значительно выросла позиция «Уралсиба»: за два последних года индекс доверия по нему стал выше практически на 5% - это позволило ему попасть в тройку лидеров. Как показывают итоги исследования, доверие у населения к банкам в период 2008 - 2010 год сильно возросло.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм-ТАСС, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты