На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Росфинагентство могут создать уже будущей весной
Росавтобанк

Росфинагентство могут создать уже будущей весной



10.11.2010

Росфинагентство могут создать уже будущей весной

Российское Министерство финансов уже на будущей неделе намерено внести на рассмотрение правительства страны проект закона о создании открытого акционерного общества «Российское финансовое агентство», которому будут переданы функции финансового ведомства по управлению долгами государства и, вероятно, функции Центробанка по управлению ФНБ. Документ уже согласован со всеми ведомствам, которые в этом заинтересованы. 100% акций агентства станут принадлежать государству. Сумма имущественного взноса страны как учредителя еще не обсуждается, однако в любом случае она составит около 1—2 миллиардов рублей.


Советом Федерации был одобрен закон, отменяющий банковскую тайну

Совет Федерации дал положительный отзыв правительственному закону о порядке обмена информацией, которая составляет банковскую тайну. Данным документом предусмотрено внесение поправок в федеральные законы о банках и валютном регулировании. Росфиннадзор  и его территориальные органы, налоговые и таможенные органы смогут получать от кредитных организаций информацию и документы, которые содержат сведения, которые составляют банковскую тайну, в оговоренных случаях, объеме и порядке. Кроме того, документ дополняет и закон «О банках и банковской деятельности» нормой, которая предусматривает ответственность за разглашение банковской тайны органа валютного контроля и агентов валютного контроля, их должностных лиц и работников.


На российском пенсионном рынке ждут самую крупную сделку

Сбербанк планирует стать одним из лидеров на рынке пенсионных накоплений. Руководство кредитной организации приценивается к негосударственному пенсионному фонду электроэнергетики, который является самым старым и крупным из отраслевых фондов в стране. Идея покупки возникла свыше года назад, однако только сейчас обе стороны приступили к реализации планов. Так, уже наняли оценщика из числа трех ведущих компаний в мире. Более того, Заур Ганиев, президент НПФ электроэнергетики, уже подготовил стратегию развития фонда  на случай покупки.


Сбербанк определили сумму экономии от реформы системы производства

Реформа работы госбанка Сбербанка, которая основана на принципах бережливого производства и которую затеял его президент Герман Греф, дала возможность ускорить обслуживание клиентов практически на 40%, а также сократить на 383 км проходимый сотрудниками путь и сэкономить свыше 100 млн рублей. В каждом из направлений эффект от введения ПСС планируется на уровне 20—30% в 1-ый год и как минимум 10% ежегодно после.


Источники: РБК daily, РБК, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты