На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Налоговая нагрузка на российский бизнес в будущем году составит 34,8% ВВП
Росавтобанк

Налоговая нагрузка на российский бизнес в будущем году составит 34,8% ВВП



20.10.2010

Налоговая нагрузка на российский бизнес в будущем году составит 34,8% ВВП

По словам Алексея Кудрина, вице-премьера, министра финансов России, налоговая нагрузка на предпринимателей в стране в следующем году будет составлять 34,8% ВВП, а если исключить рентные платежи — 26,7%. Как отметил чиновник, это ниже, нежели средняя налоговая нагрузка в государствах ОЭСР (35,9%) и Европейского союза (37,5%).


С начала этого года инфляция в стране достигла 6,7%

Согласно информации росстата, инфляция в Российской Федерации за неделю составила в период с 12 по 18 октября 0,1%, с начала октября — 0,4%, а с начала нынешнего года — 6,7%. За минувшую неделю крупа гречневая и пшено выросли в цене соответственно на 1,3% и 3,7%, молоко, сметана, сыр, творог, масло подсолнечное и сливочное стали дороже на 0,5—1,1%. Стоимость плодоовощной продукции в среднем выросла на 0,1%. При этом яблоки, картофель и лук репчатый стали дороже на 0,2—0,4%, а морковь и капуста, напротив, подешевели соответственно на 0,6% и 1,3%. автомобильный бензин и дизельное топливо также стали стоить дороже на 0,2% и 0,1%.


Собянин пообещал отдать рабочие места москвичам

По мнению Сергея Собянина, претендующего на пост столичного градоначальника, рабочие места, которые существуют в Москве, должны в первую очередь предоставляться именно москвичам. Он заявил об этом сегодня в ходе встречи с представителями Московской федерации профсоюзов. Как он отметил, необходимо направить политику города на создание высокооплачиваемых, высокотехнологичных и достойных рабочих мест, чтобы с каждым годом москвичи получали все больше доходов и чувствовали себя комфортнее. Кроме того, Собянин заметил, что в Москве требуется регулярно совершенствовать систему профобразования.


Изменения законодательства о залоге необходимы банковскому сообществу

Концепция реформы отечественного законодательства о залоге и ипотеке включает в себя комплексные предложения, в реализации которых в первую очередь заинтересовано банковское сообщество. Документ, который был подготовлен экспертами ЕБРР при участии авторитетных юрфирм, объединил все предложения АРБ России и получил поддержку рабочей группой Минфина.  Как считают специалисты ассоциации, многие проблемы делают сделки обеспеченного финансирования сложнее, нежели они могли бы быть, и не отвечают в полной мере потребностям нынешнего гражданского оборота.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты