На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Строительство Керченского моста будут обеспечивать несколько банков
Росавтобанк

Строительство Керченского моста будут обеспечивать несколько банков



04.10.2010

Строительство Керченского моста будут обеспечивать несколько банков

Украина и Россия планируют отобрать несколько кредитных организаций, которые станут участвовать в проекте строительства через Керченский пролив моста. Стоит напомнить, что страны возобновили свою работу над данным проектом после того, как украинским президентом в начале этого года был избран Виктор Янукович. Российская сторона выражала собственную заинтересованность в том, чтобы этот мост был построен к 2014 году, то есть началу Олимпийский игр в Сочи. Два государства договорились создать рабочую спецгруппу, которая займется подготовкой задания, на какие глубины необходимо заходить, и сформирует соответствующий проект. В рамках строительства отберут несколько банков.


Российская инфляция за 9 месяцев составила 6,2%

Согласно данным Ростата, инфляция в стране в сентябре была равна 0,8%, а за весь период с января по сентябрь она составила 6,2%. В годовом исчислении уровень инфляции был 7%. Цены на продтовары в прошлом месяце возросли на 1,6%, а если не учитывать плодоовощную продукцию, то на 1,8%. Стоимость непродовольственных товаров повысились за месяц на 0,6%. Тарифы на услуги остались прежними. В сентябре инфляция превысила на 1,6% в 13 российских субъектах. По всем регионам максимальный показатель зафиксирован в Ставропольском крае, Калмыкии и Дагестане — 2,4—2,6%. А в Чукотском автономном округе потребительские цены снизились на 0,2%.


В комитете ГД по финрынку поддержали проект закона о мобильных платежах

Комитет ГД по финансовому рынку накануне рекомендовал нижней палате к принятиию в 1-ом чтении проект закона, предусматривающего внесение изменений в закон «О банках и банковской деятельности» и «О связи». Документ, который внесли депутаты Владислав Резник и Юрий Исаев, направлен на формирование правовых условий развития института мобильных платежей и условий совершенствования информационных технологий для их осуществления. На рассмотрение в Госдуму проект закона должен быть вынесен 6 октября, то есть в среду.


В списке стратегических структур могут оказаться и банки

По словам Алексея Кудрина, министр финансов страны, российское правительство планирует обязать зарубежных инвесторов проводить согласование покупки не менее 5% в капитале финорганизаций. Таким образом, в отношении финансовой инфраструктуры может быть введен разрешительный порядок при реализации пакета, превышающего определенные размеры. По его словам, это автоматически внесет организации финансовой инфраструктуры к перечню стратегических.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты