На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Резервного фонда хватит только на 2011 год
Росавтобанк

Резервного фонда хватит только на 2011 год



30.09.2010

Резервного фонда хватит только на 2011 год

По словам Юрия Васильева, глава комитета по бюджету и налогам ГД, в следующем году российский резервный фонд исчерпает себя. При этом он отметил, что в ФНБ не планируются поступления. Дефицит госбюджета, который запланирован на уровне 1,8—1,7 трлн рублей на 2011—2013 годы, покроется в основном за счет госзаимствований и средств, которые поступают от реализации федеральной собственности. Стоит напомнить, что совокупный объем российского Резервного фонда на 1 сентября этого года был равен 1 трлн 228,93 млрд рублей. Общий объем ФНБ составил 2 трлн 671,54 млрд.


Российский Центробанк обнародует черный список банкиров

На официальном сайте Банка России был опубликован список топ-менеджеров, а также членов советов директоров кредитных организаций, которые несут ответственность за банкротство собственных кредитных организаций. Таким образом ЦБ намерен помешать недобросовестных менеджеров трудоустроиться на любые должности в банковской сфере. В списке есть фамилии почти 30-ти членов советов директоров и руководителей, нанесших ущерб 17 банкам на совокупную сумму около 5 млрд рублей. Максимальный ущерб — 1,4 млрд рублей.


Минфин обговорит условия для дальнейшего повышения банковского капитала

По словам Алексея Саватюгина, заместителя министра финансов, Минфин России намерен предложить ряд требований к дальнейшему увеличению банковского капитала. В частности, он отметил, что ведомством, скорее всего, будут предложены условия для дальнейшего повышения банковского капитала. Обсуждение конкретных параметров ведется в данный момент. По его словам, 180 млн рублей не отменял пока никто. Минфин не намерен вводить повышение уже с понедельника. Пока не сообщается о конкретной цифре, однако она не превысит несколько сот миллионов рублей.


Россия преддверии закрытия обменников

С 1 октября в России не останется ни одного обменного пункта. Завтра в силу вступает запрет Центробанка страны, которые требует ликвидировать все отделения банков, выполняющие только функцию обмена иностранной валюты. О ликвидации всех обменников ЦБ предупредил еще шесть месяцев назад. С тех пор только в московском регионе их количество сократилось в два с лишним раза. В последние дни оставалось не более 140 пунктов обмена. Большинство из них просто-напросто закрылись, а остальные увеличили ассортимент предоставляемых услуг.


Источники: Прайм-ТАСС, Российская газета, Прайм-ТАСС, Вести


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты