На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - На Северном Кавказе появилось представительство АСВ
Росавтобанк

На Северном Кавказе появилось представительство АСВ



23.09.2010

На Северном Кавказе появилось представительство АСВ

В Северо-Кавказском федеральном округе, в городе Пятигорске, сегодня прошла официальная презентация нового представительства «Агентства по страхованию вкладов». Оно было открыто в рамках решения совета директоров АСВ, которое было принято в июне текущего года. Руководителем данного представительства решено назначить Ахмед Жаманов, который имеет почти 19-летний опыт работы в банковской сфере. В данный момент в СКФО действует 43 банка, являющихся участниками ССВ. С момента создания системы в федеральном округе было зарегистрированы 2 страховых случая среди кредитных организаций.


Объем российских международных резервов вырос за неделю на 5,6 млрд долларов

Согласно информации департамента внешних и общественных связей российского Центробанка, объем международных резервов страны по состоянию на 17 сентября текущего года был равен 481,3 млрд долларов. Неделю назад этот показатель составлял 475,7 млрд. Таким образом, на семь дней увеличение объема резервов составило 5,6 млрд долларов.


Проект закона о сроках выплаты дивидендов акционерам получил поддержку комитета по собственности

Комитет по собственности ГД рекомендовал сегодня нижней палате парламента принять проект поправок к 42-ую статью закона «Об акционерных обществах» в первом чтении. Документ, который внесли депутаты Владислав Резник, Виктор Плескачевский, Евгений Федоров и Владимир Плигин, направлен на то, чтобы установить обязанность акционерного общества выплачивать по любым акциям объявленные дивиденды одновременно всем их владельцам и чтобы ввести запрета на предоставление преимущества среди владельцев акций по срокам выплат дивидендов. Российское правительство поддерживает законопроект, так как внесение таких изменений даст возможность снизить риск злоупотреблений.


27% жителей московского региона намерены взять ипотеку в ближайшие 3 года

По результатам опроса потенциальных покупателей жилья в Подмосковье и в Москве оказалось, что оформить жилищный кредит в три ближайшие года намерены 27% респондентов. Между тем, с недоверием к такому займу относятся 67% из опрошенных жителей московского региона, которые вообще не хотят брать кредит в банке. Еще 6% не определились со своим выбором. При этом порядка двух третей потенциальных  заемщиков готовы в качестве первоначального взноса внести до 500 тыс. рублей.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты