На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Правительство станет избегать фронтального увеличения налогов на бизнес
Росавтобанк

Правительство станет избегать фронтального увеличения налогов на бизнес



17.09.2010

Правительство станет избегать фронтального увеличения налогов на бизнес

По заверению Владимира Путина, российского премьер-министра, правительство намерено избегать фронтального роста налогового бремени и планирует начать выстраивание налоговых льгот. В то же время он отмети, что сейчас для этого не лучшее время. Необходимость уменьшать дефицит госбюджета стоит как перед Россией, так и перед большинством мировых государств. Отечественный подход заключается в том, чтобы не допустить фронтального роста налогов. В стране по-прежнему низкий уровень налога на прибыль — 20%.


Россия выйдет из кризиса не так быстро

По мнению Андрея Костина, глава ВТБ, подтверждаются прогнозы, что выход государства из финкризиса окажется не таким уж быстрым и скорым. Темпы роста экономики в 3—4% достаточны для постепенного улучшения ситуацию и с занятостью, и с остальными важными элементами. Это хорошее время и для занятия реформами, перестройкой национальной экономики. Как подчеркнул Костин, если бы страна слишком быстро отскочила к хорошей жизни, то, скорее всего, она бы не делала так много усилий для развития новых технологий и инноваций.


Действия закона о страховании вкладов населения просят продлить

Анатолий Аксаков, возглавляющий Ассоциацию региональных банков России, направил председателю Центробанка страны письмо с предложением о продлении до 30 июня следующего года действие положений, которые облегчают доступ кредитных организаций к ССВ. Одним из требований для того, чтобы банк мог принять участие в системе страхования, - требование к его финансовой устойчивости. 44-ая статья закона определяет целый ряд критериев для определения устойчивость кредитной организации, туда входит и оценка доходности банков. В 2009 году из-за финансового кризиса было принято решение приостановить действия положений. Тем не менее действие льготы истекает в конце этого года.


Россиянам помогут начать свое дело

По мнению Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития России, наши граждане хоть и тяготеют к предпринимательству, но нуждаются при этом в помощи. Таким образом она прокомментировала заявление Владимира Жириновского, лидера ЛДПР, о том, что в крови россиян нет тяги к бизнесу. С точки зрения министра,  это устаревшее понятие. Главным союзником малого и среднего бизнеса должны стать муниципальные образования, как это происходит в других странах, так как малый бизнес — это налоги и рабочие места. Кроме того, Набиуллина отметила и значительную роль, которую предпринимательство может сыграть в модернизации национальной экономики.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты