На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Ставка отсечения на 4-недельном аукционе установлена ЦБ на уровне 2,95%
Росавтобанк

Ставка отсечения на 4-недельном аукционе установлена ЦБ на уровне 2,95%



16.09.2010

Ставка отсечения на 4-недельном аукционе установлена ЦБ на уровне 2,95%

Центробанк страны установил размер ставки отсечения на сегодняшнем депозитном аукционе со сроками вкладов на 4 недели на уровне 2,95% годовых. Средневзвешенная ставка равна 2,88% годовых. Стоит напомнить, что Банк России 16 сентября провел очередной аукцион для кредитных организаций-резидентов. В нем участвовали 61 банк-резидент, представлявшие 41 регион. Банки подавали заявки с предложением ставок от 2,85% до 4,75% годовых.


Цены российских промпроизводителей в августе выросли на 3,3%

Рост цен отечественных производителей промтоваров в прошлом месяце продолжился и достиг 3,3% по отношению к июлю, за 8 месяцев нынешнего года индикатор увеличился на 9,6%. В годовом выражении в августе этого года цены промпроизводителей подросли на 9%. В частности, в производстве пищевых продуктов цены увеличились на товары мукомольно-крупяной промышленности - они подорожали на 26,7%, макаронные изделия выросли в цене на 9,6%, а молочные продукты — на 4,8%. Производство и распределение газа, электроэнергии и воды подорожало за месяц на 1%, а за 8 месяцев — на 12,7%.


Россия может зарабатывать на приватизации по 10 млрд долларов ежегодно

Доходы от приватизации государственного имущества в России могут составить порядка 10 млрд долларов каждый год. По словам Алексея Кудрина, правительство намерено оставить за собой только контрольные пакеты акций самых крупных компаний и банков, которые предложены к приватизации. До этого Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития, заявляла о том, что доходы от приватизации станут составить до 700 млрд рублей за 3 года. Кроме того, Минэкономразвития и Минфин согласовали список из одиннадцати крупных активов для приватизации. Кроме Сбербанка, туда вошли акции «Транснефти», «Роснефти», ВТБ, «Совкомфлота», «Росагролизинга», Россельхозбанка, ОЗК, «Росспиртпрома», ФСК и «РусГидро».


Лицензирование коллекторских агентств не нужно

Лицензирование коллекторских агентств, по мнению Павла Медведева, члена комитета ГД по финансовому рынку, не нужно. С его точки зрения, необходимо принять спецзакон о деятельности таких компаний, который уже подготовлен Министерством экономического развития, однако он еще требует доработки. Кроме того, как он напомнил, на данный момент готовятся поправки к федеральному закону «О банках и банковской деятельности», а также в ГК, которые дадут возможность защитить депозитные сертификаты в ССВ.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты