На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Количество российских наследников-миллиардеров выросло в 1,5 раза
Росавтобанк

Количество российских наследников-миллиардеров выросло в 1,5 раза



30.08.2010

Количество российских наследников-миллиардеров выросло в 1,5 раза

За год количество наследников-миллиардеров по стране выросло в 1,5 раза. Это объясняется отличной динамикой роста капиталов родителей — наиболее состоятельных российских предпринимателей. Юсуф Алекперов, сын самого крупного акционера «ЛУКОЙЛа», по-прежнему на вершине списков богатейших наследников и едва ли скоро от туда спустится. Причина столько крепкого лидерства — нетрадиционная для восточных семей малодетность. На втором месте единственный сын Алексея Кузьмичева. Состояние его родителя, являющегося крупным акционером «Альфа-Групп», выросло за год более чем в два раза — до 7,1 млрд долларов.


Российская инфляций в 2010 году окажется на уровне 7,5%

Российское Министерство финансов согласно с основными изменениями прогноза по макроэкономическим показателям, которые были подготовлены Минэкономразвития и по которым инфляция может оказаться на уровне 7,5%. На минувшей неделе Минэкономразвития внесло корректировки в прогноз социально-экономического развития страны на 2010—2013 годы. По ним ожидаемый уровень инфляции был увеличен до 7—7,5% вместо утвержденного ранее 6—7%. При этом инфляция на 2012 год по-прежнему прогнозируется на отметке 5—6%, а на 2013-й— 4,5—5,5%.


в этом году приватизировать пакеты акций крупных компаний не будут

По словам Алексея Кудрина, министра финансов, правительство России до конца текущего года не планирует предлагать к приватизации пакеты акций крупных компаний. Кроме того, как он сообщил, разработка программы по приватизации должны завершиться лишь в начале следующего года. Глава ведомства развеял в очередной раз опасения россиян в связи с вероятной потерей контроля над большими государственными компаниями и приходом в них инвесторов из других стран. Как он подчеркнул, продавать предполагается только неконтрольные пакеты.


Доходы в нынешний федеральный бюджет окажутся больше запланированных

Минфин ожидает увеличения доходов госбюджета в текущем году по сравнению с уровнем, который был запланирован, из-за пересмотра макроэкономического прогноза Минэкономразвития, однако размер его дефицита останется на прежнем уровне. Об этом заявил Алексей Кудрин, российский министр финансов. При этом он не назвал конкретных цифр. Министр также напомнил, что каждый год в ходе планирования среднесрочного бюджета происходит резервирование «условно распределенных расходов», чтобы у правительства могло корректировать 3-летние бюджеты.


Источники: Финанс., РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты