На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Жалоб на банке от россиян стало в 3,5 раза больше
Росавтобанк

Жалоб на банке от россиян стало в 3,5 раза больше



24.08.2010

Жалоб на банке от россиян стало в 3,5 раза больше

Жители России в первом полугодии текущего года в 3,5 раза чаще жаловались на кредитные организации, если сравнивать с январем — июнем прошлого года. Это стало причиной для проверок Роспотребнадзора, по итогам которых к административной ответственности привлекли 326 человек. Притом, что за весь прошлый год предписаниями и штрафами наказали лишь 299 должностных лиц. Стоит напомнить, что ведомством практикуется инициативное обращение в суд по случаям нарушения прав потребителей в области кредитования или выносит собственное заключение по тому или иному делу в индивидуальных процессах.


Ипотеку снова можно гасить досрочно

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию приняло решение об отмене в собственных стандартах 6-месячного моратория на досрочное погашение жилищных кредитов. Агентство проводит выкуп выданных банками кредитов в основном по этим самым стандартам. Основным изменением в них стала отмена моратория на досрочное погашение ипотеки, который существовал на протяжении полугода. Снятие запрета – это один из способов либерализации займов для населения и повышения доступности кредитных программ.


Столичное правительство приняло за основу проект бюджета столицы на будущий год

Правительство российской столицы в ходе сегодняшнего заседания приняло за основу проект закона городского бюджета на следующий год. Его проработали и обсудили в разных московских департаментах, поэтому он может быть взят за основу. В сентябре документ внесут в Мосгордуму на рассмотрение. Основными показателями проекта бюджета Москвы 2011 года стали планы по доходной части - 1,192 трлн рублей, по расходной — более 1,292 трлн, а дефицит - 100,803 млрд.


Банки взяли 36 млрд из предложенных Минфином 50 млрд

Кредитные организации по результатам аукциона по размещению на депозиты временно свободных бюджетных средств позаимствовали у Минфина 36 млрд из 50 млрд рублей, которые предложило ведомство. Средства выделены на четыре месяца под 4,48% годовых. Деньги должны быть возвращены до 15 декабря этого года. Минимальный размер процентной ставки был установлен на уровне 4,45% годовых. Стоит отметить, что в ходе предыдущего аукциона 10 августа Минфин предложил также 50 млрд рублей, но под 4,45% годовых. Тогда банки взяли 41 млрд рублей.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты