На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Уровень официальной безработицы сократился на 0,9%
Росавтобанк

Уровень официальной безработицы сократился на 0,9%



23.08.2010

Уровень официальной безработицы сократился на 0,9%

В России официальная безработица за прошлую неделю снизилась на 0,9%, достигнув 1,748 млн человек. Согласно данным Росстата, совокупная безработица в прошлом месяце составила 7% экономически активного российского населения, увеличившись относительно июня этого года на 150 тыс. человек. За отчетный период численность безработных снизилась в 73 регионах. Самое существенное снижение отмечалось в республиках Северная Осетия, Алтай, Карелия и Адыгея и Иркутской области. Количество безработных, которые зарегистрированы в службах занятости, не изменилось за указанный период в Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Ростовской области.


Сбербанк думает о покупке контрольном пакете акций «ДБ Девелопмент»

Strabag и Дойче Банк подписали соглашение относительно намерений по продаже Сбербанку 51% акций «ДБ Девелопмент». Главный госбанк России приобретает 49% акций, которые принадлежат компании Strabag, и 2% Дмитрия Гаркуши, гендиректора «ДБ Девелопмент». Сделка должна завершиться к концу этого года. Стоит отметить, что «ДБ Девелопмент» является совместным предприятием Дойче Банка и стройхолдинга Strabag (Австрия), которое было создано в 2007 году с целью реализации проектов по девелопменту и развития на территории России и стран СНГ инфраструктурных проектов.


АРИЖК через 4 года может объединиться с АИЖК

АРИЖК через четыре года может объединиться с Агентством по ипотечному кредитованию. Планируется, что в ближайшие 4 года все активы АРИЖК должны пройти очистку, после чего может приниматься решение, включая объединение с материнской компанией.  АРИЖК занимается реструктурированием ипотечных кредитов гражданам, финансовое положение которых из-за кризиса ухудшилось. Агентство действует с февраля прошлого года, и на 1 августа этого года провело реструктуризацию примерно 8,5 тыс. кредитов. Чистая прибыль АРИЖК за 2009 год составила 278 млн рублей.


24 августа состоится беззалоговый аукцион Центробанка

Во вторник на ММВБ для кредитных организаций должен пройти аукцион по предоставлению Центральным Банком России кредитов без обеспечения сроком на пять недель. Банкам решено предложить 1,1 млрд рублей. минимальная ставка по займам составит 11,25% годовых. От одной организации может быть принято не больше трех заявок. Минимальный размер средств в каждой заявке — от 1 млн рублей.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты