На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Экспорт российской нефти вырос в 1-ом полугодии на 0,2%
Росавтобанк

Экспорт российской нефти вырос в 1-ом полугодии на 0,2%



19.08.2010

Экспорт российской нефти вырос в 1-ом полугодии на 0,2%

Согласно информации Росстата, объем добычи нефти в России в 1-ом полугодии достигл 249,4 млн тонн – это на 2,8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом экспортировано за границу было 123,2 млн тонн – это на 0,2% больше, нежели в период с января по июнь прошлого года. Удельный вес нефтяного экспорта в общем объеме экспорта из Российской Федерации — 34,4%.


Число безработных в стране за неделю уменьшилось на 22,6 тыс. человек

Российская безработица сокращается, число зарегистрированных безработных за минувшую неделю сократилось на 22,6 тыс. человек. С начала текущего года наблюдается постоянное снижение и совокупного количества безработных, и количества зарегистрированных безработных. Максимальный уровень безработицы в 2010 году составил 9,2%, а сейчас — 6,8%. Что касается зарегистрированной безработицы, то, согласно последним данным на 11 августа, совокупная численность официально безработных достигает 1 млн 763 тыс. человек. Это меньше на 0,5 млн, нежели было в начале этого года.


В Россию стали меньше инвестировать

По информации Росстата, приток инвестиций из-за рубежа в отечественную экономику в 1-ом полугодии снизился на 5,5%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, при этом прямые инвестиции в январе — июне понизились на 11%. В целом в национальную экономику за первые 6 месяцев поступило 30,384 млрд долларов в виде иностранных инвестиций, в том числе 5,423 млрд прямых инвестиции. Сумма погашенных инвестиций, которые ранее поступили в Россию из-за границы, составил в отчетный период 32,3 млрд долларов - это на 1,6% больше, чем в 1-ом полугодии прошлого года.


В Москве больше всего ненадежных ипотечных заемщиков

Согласно статистике Центробанка, больше всего ненадежных ипотечных заемщиков в Москве, где объем просроченных кредитов превышают 7% от размера ипотечных кредитов столичных жителей. А население Петербурга показало себя как лучшие заемщики — просрочка лишь 2,6%. Средний по стране уровень просрочки по ипотеке — 3,7% предоставленных кредитов. По уровню просрочки лидируют Центральный федеральный округ (5,9%) и Северо-Кавказский.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты