На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В этом году свыше 8 тыс. москвичей-должников не пустили за границу
Росавтобанк

В этом году свыше 8 тыс. москвичей-должников не пустили за границу



18.08.2010

В этом году свыше 8 тыс. москвичей-должников не пустили за границу

Свыше 8 тыс. жителей столицы не смогли выехать за пределы станы с начала этого года по причине наличия у них непогашенных долгов. При этом задолжники после этой меры уплатили более 350 млн рублей. Процедура снятия запрета на выезд занимает около двух недель и заканчивается лишь после того, как в полном объеме будут удовлетворены требования исполнительного документа. Ранее Артур Парфенчиков, глава ФССП, сообщил, что приставы в 1-ом полугодии этого года ограничил въезд за границу против почти 140 тыс. граждан России – это примерно на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как он отметил, чаще других в список «невыездных» попадают алиментщики, неплательщики по кредитам.


ФСФР определила порядок согласования операций с пенсионными средствами

Федеральной службой по финансовым рынкам был разработан проект приказа относительно порядка согласования регламента операций с пенсионными средствами, в котором отражены особенности работы по доверительному управлению такими накоплениями. Документа разместили на сайте ведомства. Порядком определена процедура согласования УК, которая инвестирует пенсионные средства, внутреннего регламента на совершение операций с данными средствами с ФСФР, а также те документы, которые необходимы для согласования и перечень разделов, обязательных для внутреннего регламента, их примерное содержание.


Убыточные компании оставят в списках котировок

Министерством юстиции был зарегистрирован приказ ФСФР, касающийся особенностей применения оснований при исключении ценных бумаг из списков котировок фондовых бирж - это даст биржам возможность не исключать из высших списков ценные бумаги тех эмитентов, которые в 2008 и 2009 годах получили убыток. Согласно данным ММВБ за второй квартал, требованиям безубыточности не соответствуют 5 компаний, бумаги которых входят в высшие списки: Промсвязьбанк, «Гражданские самолеты Сухого», АФК «Система», Трубная металлургическая компания и «Полиметалл».


Свыше 60% россиян не видят необходимости брать ипотеку

Купить недвижимость в ближайший год намерены 2% россиян, а откладывают средства на приобретение недвижимости - 13% населения (7 млн семей). Между тем только треть из них в пятилетней перспективе планируют взять ипотечный кредит. Из числа тех, кто хочет купить жилье в ближайший год, ипотекой планирует воспользоваться 25% - это превышает прошлогодний показатель (примерно 19%). Специалисты АИЖК объясняют этот рост уменьшением платежеспособности покупателей на фоне увеличения цен на жилье в первом квартале этого года.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Коммерсант, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты