На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За неделю безработных в стране стало на 1,3% меньше
Росавтобанк

За неделю безработных в стране стало на 1,3% меньше



16.08.2010

Официальная безработица в России в период с 4 по 11 августа этого года сократилась на 1,3%, снизившись до 1,763 млн человек. С начала этого лета численность безработных россиян в стране постоянно уменьшается. За отчетную неделю количество безработных стало меньше в 79 регионах. Самое существенное снижение данного показателя было отмечено на Алтае, в Калмыкии, Ингушетии, Волгоградской области. Число безработных, зарегистрированных в службе занятости Чечни, сталось прежним. Количество безработных выросло только в двух регионах: республике Тыва и Пензенской области.


НАПФ и Пенсионный фонд обменяются информацией

Пенсионным фондом и Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) было подписано соглашение об обмене информацией, касающейся обеспечения прав населения при переводе пенсионных накоплений в НПФ. Соглашением определяются принципы взаимодействия этих организаций по фактам обращений граждан по вопросам перевода их накоплений. В рамках соглашения ПФР станет каждый месяц направлять в НАПФ информацию о жалобах и обращениях граждан в региональные отделения Пенсионного Фонда по фактам нарушений их прав на инвестирование и формирование средств накоплений. На основании данных НАПФ станет вести работу с негосударственными пенсионными фондами по своевременному урегулированию и реагированию спорных вопросов, которые возникают между НПФ и застрахованными лицами, восстановлению прав застрахованных лиц и выявлению недобросовестных агентов.


Скоро начнутся трудности у российского бюджета

Как считают аналитики BofA Merrill Lynch (США), бюджет России в среднесрочной перспективе столкнется с трудностями. Из-за довольно высокой стоимости энергоносителей с наполняемостью бюджета в 1-ом полугодии проблем не возникло. Более того, российское правительство ждет, что дефицит уменьшится почти в два раза — с 5,4% ВВП (2010 год) до 2,9% (2013). Вопреки тому, что определенное сокращение расходов запланировано, правительство не учитывает два важных фактора риска. В первую очередь, если исключить доходы от нефтяного экспорта нефти, то дефицит бюджета будет исчисляться двузначными значениями. Кроме того, к концу года истощение Резервного фонда оставит страну без источника дешевого финансирования госбюджета. Чтобы покрыть дефицит, страна будет вынуждена занять на внутреннем рынке.


ФСФР наложила запрет на операции УК «Нивелир»

ФСФР проинформировала о запрете операций с паями ПИФов управляющей компании «Нивелир», а также приема заявок на их погашение и выдачу. Кроме того, УК теперь запрещено и заключать новые договоры на доверительное управление, выплачивать вознаграждение, а также исполнять за счет этих средств обязательства по сделкам. В ФСФР начали поступать жалобы на данную компанию. Есть подозрения, что УК выводит активы из фонда акций, который принадлежит компании.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты