На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Общественная палата и Сбербанк собирают средства для погорельцев
Росавтобанк

Общественная палата и Сбербанк собирают средства для погорельцев



04.08.2010

Общественная палата и Сбербанк собирают средства для погорельцев

Российская Общественная палата вместе со Сбербанком приступили к сбору денежных средств для оказания адресной помощи людям, которые пострадали  во время пожаров. Списки пострадавших сейчас оперативно составляют вместе с МЧС России, Минрегионом, Минздравсоцразвития, а также региональными органами власти. Общественная палата на своем сайте обратилась с просьбой откликнуться частных лиц и компании, помощь которых очень важна и обязательно будет доведена персонально до каждого из погорельцев. Также Общественной палатой была начата работа по координации действий инициативных групп добровольцев и общественных организаций по тушению пожаров и предоставлению помощи пострадавшим, осуществлению контроля над расходованием средств.


Из России стали отправлять меньше денежных переводов

Согласно данным департамента платежного баланса Центробанка, в прошлом году переводы физических лиц из России сократились на 62%, составив лишь 25 млрд долларов. Основная причина снижения, как считают в Банке России, заключается в уменьшении операций резидентов, чья доля в совокупной сумме переводов сократилась на 4%. Из Российской Федерации нерезидентами было перечислено 11 млрд долларов – это 42% от общей величины. Совокупный оборот поступлений из-за границы в пользу физических лиц и перечислений за рубеж был равен 35 млрд долларов. Если сравнивать с 2008 годом, то этот показатель снизился на 33%.


Сотрудников Сбербанка застраховали

Накануне в головном офисе Сбербанка состоялась церемония передачи кредитной организации страхового полиса от компании «Росгосстрах» на всех сотрудников, работающих в центральном аппарате и Московском банке. Страховым полисом предусмотрено денежное покрытие в случае несчастных случаях, а также тяжелых заболеваниях. Такие же документы вручат и руководителям территориальных подразделений Сбербанка. Это станет завершающим этапом беспрецедентного проекта, в рамках которого страховое покрытие получают все 250 тыс сотрудников. Кроме того, в этот же день банк и страховая компания «РЕСО-Гарантия» подписали договор на предоставление услуг по ДМС и программы «Врач офиса».


Задолженность АСВ перед ЦБ по кредитам на санацию превысила 127 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов на 1 июля текущего года задолжало Банку России по кредитам, которые были предоставлены ему на проведение санации банков, составила 127,2 млрд рублей. Всего же Центробанк выдал АСВ 5-летние ссуды на данные цели на общую сумму 190,3 млрд рублей. Совместно с АСВ Банк России на конец 1-ого полугодия санирует тринадцать банков. Первоначально, то есть с момента действия закона о допмерах для укрепления стабильности отечественной банковской системы, они предупредили банкротство в 18 организациях.


Источники: Прайм-ТАСС, РБК daily, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты