На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ФАС рассказала о сроках и форме предоставления данных о соглашениях
Росавтобанк

ФАС рассказала о сроках и форме предоставления данных о соглашениях



21.07.2010

ФАС рассказала о сроках и форме предоставления данных о соглашениях

В Федеральной антимонопольной службе посчитали необходимым разъяснить предоставление кредитными организациями информации о заключенных  ими соглашениях. Так, сведения в ФАС должны предоставить кредитные организации, активы которых по бухгалтерскому балансу на последнюю отчетную дату были не менее 390 млрд рублей. Все сведения и документы подаются по состоянию на крайнюю отчетную дату, которая предшествовала подаче уведомления. Бумаги необходимо оформить надлежащим образом. Кредитные организации должны проинформировать орган о достижении ими соглашения на протяжении пятнадцати дней. ФАС рассматривает представленные документы в тридцатидневный срок.


Банки с успехом продают кредитные истории

По данным о состоянии продаж банкам за первое полугодие объемы реализованных кредитных историй увеличились в разы. В тройке лидеров - Национальное бюро кредитных историй, «Эквифакс Кредит Сервисиз», БКИ Сбербанка. Если учитывать, что, по информации ЦБ, общая доля рынка первых двух превышает 70%, то даже на основании их статистики можно говорить об общей тенденции. Как признают БКИ, подобных показателей у них не наблюдалось даже до финансового кризиса. Максимальный прирост продаж пришелся на второй квартал. Стремительный рост продаж историй — следствие разворачивания банками розничных кредитных программ, которые они были вынуждены заморозить в кризис.


Валютный рынок не почувствовал обмена валюты для Резервного фонда

Операции по обмену валюты, которые проводились для Резервного фонда, не оказали значительного влияния на российский валютный рынок. Все конверсионные операции осуществлялись в рамках утвержденной валютной структуру, поэтому на конъюнктуре рынка это никак не отразилось. Суммы дохода от размещения на счетах в ЦБ средств ФНБ и Резервного фонда за период с 15 января прошлого года по 15 января нынешнего в размере 51,9 и 40,4 млрд рублей зачислены в федеральный бюджет. Аудиторами было выявлено, что на финобеспечение сбалансированности госбюджета в 1-ом полугодии этого года была направлено из средств Резервного фонда 519,5 млрд рублей, то есть 45,49% предусмотренной величины.


В стране осталось 1 038 кредитных организаций

Количество действующих в России кредитных организаций в период с января по июнь уменьшилось на 20 — до 1 038. Из тех, которые продолжают действовать, 980 – это банки, а 58 — небанковские кредитные организации. Совокупное число филиалов отечественных кредитных организаций в России за тот же отрезок времени сократилось на 92 — до 3 091. Число филиалов Сбербанка, которые включены в книгу госрегистрации кредитных организаций, уменьшилось с 645 до 615. Количество филиалов российских банков за границей составляет 5.


Источники: Banki.ru, Коммерсант, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты