На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанк отобрал проекта на экологический конкурс
Росавтобанк

Сбербанк отобрал проекта на экологический конкурс



17.05.2010

Сбербанк отобрал проекта на экологический конкурс

Сбербанк закончил экспертную проверку заявок, которые были поданы на первый в стране конкурс программ по сокращению выбросов парниковых газов по Киотскому протоколу. О начале проведения экспертизы было объявлено 29 марта. До этого сообщалось, что этот процесс продлится до 7 мая. Решение экспертного совета относительно одобрения заявок будет объявлено публично и доступно всем через сайт госбанка. Главный из механизмов Киотского протокола — продажа квот на выбросы парниковых газов. Любая страна, за счет сокращения собственных «выхлопов», может продать оставшиеся другому государству. Объем квот, которые Россия накопила за время действия Киотского протокола (2008 - 2012 гг.), скорее всего, превысит 6 млрд тонн.


За неделю безработных стало на 1,1% меньше

По информации Минздравсоцразвития России, количество официально безработных в стране за минувшую неделю сократилось на 1,1%. Уменьшение данного показателя было зафиксировано в 72 регионах России. Совокупная численность безработных россиян, которые зарегистрированы в службе занятости, на данный момент состаляет 2 млн 122,2 тыс. человек. В тот же период прошлого года сокращение безработицы было равно 0,3%. За минувшую неделю безработица стала меньше, в таких регионах как Новгородская и Астраханская области, республика Хакасия, Алтай. Между тем увеличение численности безработных было отмечено в десяти субъектах, включая республики Тыва, Калмыкия и Карачаево-Черкессия.


40% россиян не нужны обменники

По результатам опроса, который провел портал SuperJob, 39% российских граждан выступают за то, что пункты обмена валюты были закрыты. Стоит напомнить, что такое распоряжение Центробанка России вступило в силу 10 мая этого года. Банк России перестал регистрировать обменники, а уже существующие должны модернизироваться в полноценные подразделения кредитных организаций либо закрыться до 1 октября нынешнего года. Главные обвинения, которые прозвучали в адрес обменников, — это недобросовестность и частые факты мошенничества. Стоит отметить, что против закрытия обменников высказались лишь 20% респондентов.


Осенью станет известна судьба еврооблигаций

Россия в нынешнем году, возможно, больше не выпустит еврооблигации. По словам Дмитрия Панкина, замминистра финансов России, ведомство пока не намерено давать никаких прогнозов по условиям размещения евробондов российских компаний после размещения государственных бумаг, как это происходило раньше. До того, как Россия вышла на внешние рынки в апреле 2010 года, представители финансового министерства давали прогнозы о вероятном восприятии рынком бумаги российских компаний после размещения бондов России.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты