На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Инфляция в стране за пять месяцев достигла 3,6%
Росавтобанк

Инфляция в стране за пять месяцев достигла 3,6%



13.05.2010

Инфляция в стране за пять месяцев достигла 3,6%

По информации Росстата, в России инфляция в период с 5 по 11 мая достигла 0,1%, с начала мая — 0,2%, а за прошедшую часть года — 3,6%. За отчетный период на 0,2—0,4% увеличились цены на гречневую крупу, молочные сухие смеси для детского питания, свинину (кроме филе) и некоторые  виды кондитерских изделий. Подешевели на 1,0% и 3,8% сахар-песок и яйца, а мороженая рыба, куры, вермишель, мука, рис и пшено — на 0,2—0,5%. На плодоовощную продукцию рост цен в среднем достигал 1,8%. Стоимость автомобильного бензина и дизельного топлива увеличилась на 0,1%.


Дефицит российского бюджета в прошлом месяце увеличился на 137 млрд рублей

Как сообщает Министерство финансов, дефицит государственного бюджета России на конец апреля увеличился на 137,01 млрд рублей, составив 444,61 млрд. По итогам период с января по март этот показатель был равен 307,60 млрд. По отношению к ВВП дефицит по результатам 4-ех месяцев вырос до 3,4% ВВП. В прошлом месяце дефицит госбюджета достигал в 5,7% от ВВП. Доходы бюджета страны, согласно предварительной оценке финансового ведомства, в январе — апреле составили в сумме 2,618 трлн рублей, то есть 37,7% от совокупного объема заложенных в федеральный бюджет доходов, а расходы — в сумме порядка 3,063 трлн, то есть 30,9% от предусмотренных  бюджетом. Первичный дефицит - 367,173 млрд рублей.


Определен порядок размещения средств резервных фондов КПКГ

Минфин закончил подготовку  требований к размещению денежных средств их резервных фондов кредитных кооперативов. Такие нормы включены в проекте приказа финансового ведомства, который касается порядка размещения данных средств. В соответствии с документом, средства резервных фондов КПКГ могут размещаться в ценные госбумаги России, которые обращаются на рынке облигаций либо специально выпущены российским правительством с целью размещения средств институциональных инвесторов, а также в ценные госбумаги регионов, которые обращаются на рынке облигаций и чей эмитент обладает рейтингом не ниже «ВВ-» или «Ва3». При этом такие бумаги могут остаться у кредитных кооперативов до продажи либо погашения вне зависимости от дальнейшего изменения рейтингов.


Препятствование деятельности временной администрации стало наказуемым

Совет Федерации в ходе заседания сегодня одобрил закон, которые устанавливает ответственность за препятствование деятельности временной администрации в банках и прочих финансовых организациях. Поправки коснулись КоАП и УК, где на сегодняшний день предусмотрена лишь ответственность за воспрепятствование работе временного руководства. Отныне за это должностные лица будут штрафоваться на 40 тыс. - 50 тыс. рублей либо их дисквалифицироваться на шесть месяцев  - один год.


Источники: Banki.ru, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты