На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Первым делом ВТО
Росавтобанк

Первым делом ВТО



11.05.2010

Первым делом ВТО

По словам Игоря Шувалова, вице-премьера российского правительства, Россия станет членом ОЭСР лишь после того, как ее вместе с Белоруссией и Казахстаном, вместе составляющими Таможенный союз, примут в ВТО на равнозначных условиях. Как он отметил, на сегодняшний день уже ясно, что значительная часть российских и тарифных, и прочих условий вступления в организацию согласована. Некоторые разногласия с партнерами урегулируют в ближайшие месяцы. Окончательное решение об оформлении членства в ВТО примет российский президент после согласования позиций с казахским и белорусским лидерами.


За неделю безработных стало меньше на 1%

По информации Минздравсоцразвития России, число граждан, которые зарегистрированы в службе занятости и получают пособие, сократилось в период с 28 апреля по 5 мая в стране на 0,92%, достигнув 2,146 млн человек. С марта в России регистрируется небольшое снижение уровня безработицы. Неделей ранее этот показатель понизился на 1,36%, составив 2,166 млн человек. За прошлую неделю безработных стало меньше в 70 российских субъектах. Без изменений этот показатель остался в Ивановской области. Рост численности безработных наблюдался в 12 регионах страны.


Почта России надеется заработать за счет оказания финуслуг

Минэкономразвития и Минфин рассматривают в данный момент новый план мероприятий, направленных на модернизацию Почты России, до 2013 года. Документ уже получил одобрение Минкомсвязи. Совокупный размер плана - 101,3 млрд рублей, куда войдут средства госбюджета (47,7 млрд рублей), заемные и собственные средства Почты России (53,6 млрд рублей). За кредитами почта, принимая во внимание рекомендации Минфина, скорее всего, обратится в Сбербанк и Банк развития. Собственные средства почта надеется получить в результате своей деятельности. 13,6 млрд рублей инвестиций направят на оснащение инфраструктуры организации техсредствами для оказания финуслуг. За счет этого к 2015 году доходы Почты от оказания подобных услуг вырастут на 90%.


Семьям погибших шахтеров помогут выплатить кредиты

По словам Амана Тулеева, губернатора Кемеровской области, региональная  администрация возьмет на себя расходы по выплате кредитов, взятых в банках семьями шахтеров, которые погибли в аварии на «Распадской». Как он отметил, в ближайшее время будет проведена сессия народных депутатов области, в ходе которой будет решено взять на себя подобные кредиты. Согласно последним данным, 2 взрыва, которые прогремели на шахте ночью 9 мая, унесли 43 жизни, еще о 47 шахтерах ничего неизвестно.


Источники: К2Капитал, РИА Новости, РБК daily, ИА REGNUM


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты