На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За январь — февраль банковские кредитные вложения выросли на 0,45%
Росавтобанк

За январь — февраль банковские кредитные вложения выросли на 0,45%



30.04.2010

За январь — февраль банковские кредитные вложения выросли на 0,45%

Объем депозитов, кредитов и других размещенных средств, которые российские кредитные организации предоставили различным организациям и предприятиям, банкам и физлицам в российской и иностранной валюте, в том числе кредиты иным государствам, в период с января по февраль нынешнего года вырос на 0,45%. По информации Росстата, на 1 марта этот показатель составлял 19 трлн 266,2 млрд рублей. Доля кредитов, выданных организациям и предприятиям сроком на год и больше, в общем кредитном портфеле к 1 марта выросла до 71,1%. Задолженность по займам физлицам на 1 марта составляла 3 трлн 511,7 млрд рублей, из которых по ипотеке — 1 трлн 170,9 млрд.


Внешний долг государства за первый квартал уменьшился на 3,1%

По данным Министрества финансов, объем внешнего российского государственного долга на 1 апреля был равен 36 млрд 484,1 млн долларов против 37,641 млрд в январе. Таким образом, его сокращение составило в первом квартале этого года 3,1%. В пересчете на единую европейскую валюту внешний долг вырос за отчетный период на 745,3 млн евро, то есть на 2,8%. Сумма задолженности перед Парижским клубом - на 1 апреля 902 млн долларов (667,1 млн евро), остальным государствам - 1 млрд 811,2 млн долларов (1 млрд (339,5 млн евро), а бывшим членам Совета экономической взаимопомощи - 1 млрд 265,5 млн долларов (936 млн евро).


ВТБ останется партнером Пенсионного фонда России  

По мнению экспертов, после того, как правительством установит требования к спецдепозитариям, имеющим право предоставлять услуги ПФР, его партнером останется лишь один из игроков — Объединенная депозитарная компания, которая принадлежит ВТБ. Стоит напомнить, что в соответствии с новым постановлением правительства, которого регламентирует порядок проведения конкурса между спецдепами на право сотрудничать с ПФР, для того, чтобы получить доступ к пенсионным активам у компании размер собственных средств должен составлять минимум 600 млн рублей. Кроме того, при этом ей потребуется безотзывная банковская гарантия в размере 3 млрд. ПФР получил право продлевать договор обслуживания с понравившейся ему компанией.


«Ингосстрах» и Первый Чешско-Российский Банк нарушали антимонопольное законодательство

Комиссией Петербургского Управления ФАС было обнаружило нарушение российского законодательства со стороны «Ингосстраха» и «Первого Чешско-Российского Банка». Это выразилось в том, что они заключили двустороннее соглашение, в котором был пункт о страховании заемщика при получении ипотечного кредита от смерти либо утраты трудоспособности – это противоречит антимонопольному законодательству.


Источники: Прайм-ТАСС, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты