На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Преступлений в сферах антикризисных мер и бюджета стало больше
Росавтобанк

Преступлений в сферах антикризисных мер и бюджета стало больше



28.04.2010

Преступлений в сферах антикризисных мер и бюджета стало больше

Согласно оценкам Росфинмониторинга, в последнее время выросло число крупномасштабных преступлений, совершенных в сфере антикризисных мер и бюджета. По словам Юрия Чиханчина, главы службы, преступные схемы при этом претерпели значительное изменение. Как он отметил, раньше схемы, включавшие тысячи компаний, граждан, фирм-«однодневок», применялись для того, чтобы уйти от налогообложения, а также в какой-то степени с целью минимизации рисков. Однако в последние шесть месяцев наблюдается тенденция использования подобных схем в сферу антикризисных мер и бюджета.


В первом квартале цены выросли на 3,2%

Согласно информации Минэкономразвития, рост потребцен в стране в период январь-март текущего года равнялась 3,2%, а в марте — 0,6%. Этот показатель оказался ниже, чем в первом квартала прошлого года на 2,2%. В прошлом марте потребительские цены выросли на 1,3%. В годовом исчислении инфляция марта сократилась до 6,5% вместо февральских 7,2% и январских 8,0%. Больше других подорожали продовольственные товары.


Сбербанк наказали за нарушения на рынке ценных бумаг

Федеральной службой по финансовым рынкам впервые был взыскан штраф за нарушение требований к брокерской деятельности со Сбербанка. Причина административного наказания - неисполнение кредитной организацией предписания службы. Сбербанк оштрафовали на 700 тыс. рублей. Как отмечают в ФСФР, подобное наказание было установлено в первый раз по отношению к Сбербанку. Как стало известно, в службу поступила жалоба со стороны клиента, по мнению которого банк недолжным образом исполнил поручение. В Сбербанк было направлено предписание о предоставлении необходимой информации, которое было выполнено в неполном объеме.


Сумма первоначального взноса по жилищным кредитам Сбербанка может снизиться

Сбербанк может уменьшить до 15% минимальный размер первоначального взноса по ипотечным кредитам. На сегодняшний день он установлен на уровне 20%, за исключением программы «Молодая семья», по которой размер взноса равен 15%. Если цены на недвижимость падать не будет, то оснований оставлять этот параметр на уровне 20% не будет. Кроме того, сейчас Сбербанк исследует степень влияния уровня первоначального взноса на просрочки.


Источники: РБК, РИА Новости, Коммерсант, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты