На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Процедуру увольнения могут упростить
Росавтобанк

Процедуру увольнения могут упростить



14.04.2010

Процедуру увольнения могут упростить

По мнению Российского союза промышленников и предпринимателей, чтобы увеличить производительность труда, что очень необходимо России при создании конкурентоспособной экономики, крайне целесообразно провести смягчение норм Трудового кодекса. Так, Михаил Прохоров, глава группы «Онэксим», предложил сделать его более гибким в той части, которая касается увольнения работников, и сократить нормы, которые регулируют время отдыха и работы. Между тем, Федерация независимых профсоюзов России считают подобные претензии работодателей «ерундой».


ВЭБ должен переключиться с поддержания неэффективных производств на проекты развития

По мнению Сергея Иванова, вице-премьер России, ВЭБ должен работать над проектами развития, а не оказывать поддержку неэффективным производствам. Как он отметил, красные линии госбанка должны стать институты развития. Чиновник напомнил, что Банк развития был создан в качестве государственной корпорация развития, однако в последствии грянул глобальный экономический кризис и на Внешэкономбанк начали возлагать самые разные функции.


«КИТ Финанс» провел дополнительную эмиссию на 200 млн акций

В департаменте ЦБ по лицензированию деятельности и финансового оздоровления банков был зарегистрирован дополнительный выпуск «КИТ Финанс» 200 млн акций по 10 рублей одна. Бумаги размещаются по номиналу по закрытой подписке. Допэмиссия  размещается в пользу потенциального покупателя акций — негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние». Договоры, которые направлены на отчуждение акций в собственность фонда, банк имеет право заключать с тем структурами «Благосостояния», которые имеют лицензию на управление инвестфондами, ПИФами и НПФ: «Управляющая компания «Трансфингруп», «Управляющая компания Тринфико» и «Промышленные традиции».


Размер первого транша суверенных российских еврооблигаций – до 3—5 млрд долларов

Размер первого транша суверенных российских еврооблигаций может достигать 3—5 млрд долларов, тем не менее, точно он будет определен после того, как будут приняты заявки от инвесторов по итогам роуд-шоу, начавшего накануне в Европе. Оно продлиться до 21 апреля и закончиться в Нью-Йорке. Ранее Сергей Сторчак, заместитель главы Минфина России, предположил, что доходность бумаг может достигать порядка 5% годовых, ориентируясь на последнее размещение евробондов, которое провело ОАО «РЖД».


Источники: Коммерсант, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты