На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Бюджет столицы могут увеличить в части доходов
Росавтобанк

Бюджет столицы могут увеличить в части доходов



13.04.2010

Бюджет столицы могут увеличить в части доходов

По словам Сергея Пахомова, председателя Москомзайма, бюджет российской столицы может быть увеличен в части, касающейся прогнозов по доходам. Как он отметил, в ближайшее время планируется разработать проект закона о бюджете Москвы, в который внесут изменения с учетом финитогов за первый квартал нынешнего года. Пахомов сообщил, что московская программы заимствований будет также скорректирована в зависимости от изменений в бюджете. По его словами, в этом месяце Москва не намерена выходить на рублевый рынок облигаций, планы на размещение бумаг в мае примут после публикации законопроекта о бюджете.


В прошлом году удалось реализовать арестованное имущество на сумму свыше 8,8 млрд рублей

Росимуществу удалось реализовать в прошлом году арестованного имущества на общую сумму свыше 8,8 млрд рублей. Показатели прошедших месяцев нынешнего года указывают на то, что набранные темпы не уступают показателям 2009 года. Ведомство намерено рассмотреть другие формы реализации имущества. Так, оно готово в качестве эксперимента передать ФССП некоторые функции по реализации движимого имущества, чья стоимость не более 30 тыс. рублей. Это предложение основано на том, что оценивают такое имущество судебные приставы-исполнители.


Сбербанк может пролонгировать долг «Дикой орхидеи»

Сбербанк – самый крупный кредитор производителя и продавца нижнего белья «Дикой орхидеи» - намерен в очередной раз пролонгировать долг компании. В данные момент речь идет о 3-х месяцах, а после подготовки компанией необходимых документов, этот срок может увеличиться до 5 лет. Кредитный комитет банка провел совещание по этому вопросу 1 апреля, тем не менее, ни одна из сторон не обнародовала результаты этого собрания. По словам Александра Федорова, президента «Дикой орхидеи», Сбербанк дал согласие на пролонгацию части долга на 422 млн рублей до 1 июля этого года.


Газпромбанк намерен перевести в Люксембург активы доверительного управления

По словам Анатолия Милюкова, вице-президента Газпромбанка, в нынешнем году кредитная организация намерена перевести из Ирландии трастовые активы в Люксембург. Как он отметил, объем средств, планируемых в переводу в другую юрисдикции, может составить порядка 90 млн евро. Как заявил Милюков, на сегодняшний день Люксембург полностью отвечает всем требованиям потребностям клиентов банка с финансовой и юридической точки зрения.


Источники: Прайм-ТАСС, РБК, РИА Новости, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты