На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - 20 апреля правительство отчитается перед Госдумой
Росавтобанк

20 апреля правительство отчитается перед Госдумой



08.04.2010

20 апреля правительство отчитается перед Госдумой

Госдума заслушает отчет российского правительства о работе в ходе допзаседании 20 апреля, в связи с этим комитетом по регламенту был подготовлен и внесен для утверждения проект соответствующего постановления. Представлять отчет и выступать с докладом будет лично премьер-министр. В тот же день правительство отчитается в Госдуме по антикризисному плану за четвертый квартал прошлого года. Его представит один из вице-премьеров. С данными докладами уже выступали Игорь Шувалов, первый вице-премьер, и Алексей Кудрин, вице-премьер и глава Минфина России.


30% москвичей страдают от закрытия уличных обменников

По результатам опроса Левада-Центра, чаще других с необходимостью обменять валюту в России сталкиваются москвичи: порядка 30% жителей столицы за последний год пользовались этим банковской услугой. В остальных населенных пунктах число таких респондентов равнялось лишь 16—20%. При этом услугами уличных пунктов обмена пользуются порядка 17% жителей столицы и лишь 5—10% - остальных россиян. Около трети москвичей убеждены, что закрытие уличных обменников обернется лишними проблемами. Однако 28% опрошенных уверены, что это пойдет на пользу.


Территориальные учреждения ЦБ оценят риски банков на собственников

Департамент ЦБ внешних и общественных связей проинформировал о том, что территориальным учреждениям Банка России было направлено письмо с тем, чтобы они оценили риски, которые приняли банки, на собственников и аффилированных лиц. Оценка станет производиться по критерию правовых связей либо связей по капиталу, а также на основании фактического владения физлицами кредитной организацией и соответствующим бизнесом. Банк России ориентирует свои территориальные учреждения на консервативные оценки.


Механизм интервенции валют оставят

По словам Кирилла Вергунова, начальника управления операций ЦБ на внутреннем рынке, Банк России решил пока оставить механизм валютных интервенций, позволяющий регулятору совершать операции не только внутри плавающего коридора, но и на его границах. Тем не менее, цифровые параметры, вероятно, могут изменить. Центробанк удерживает курс российской валюты в пределах плавающего коридора, увеличивая или опуская его после интервенций 700 млн долларов на 5 копеек. начиная с середины февраля этого года, таких изменений было 26, в итоге плавающий коридор сместился в область 33,7—36,7 рубля.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты