На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Программу ипотечного страхования запустят во втором квартале
Росавтобанк

Программу ипотечного страхования запустят во втором квартале



07.04.2010

Программу ипотечного страхования запустят во втором квартале

По словам Александра Семеняки, возглавляющего Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, со второго квартала нынешнего года на рынке ипотеки станут появляться предложения по страхованию жилищных кредитов. Как он отметил, на сегодняшний день в рамках программы развития ипотечного страхования АИЖК удалось заключить соглашения с девятью страховыми компаниями. Эта программа поможет увеличить в четыре раза количество заемщиков благодаря снижению размера первоначального взноса по жилищному кредиту.


Больше всего россияне боятся остаться без работы

Согласно результатам опроса портала SuperJob.ru, главная тревога россиян, которая связана с из трудовой деятельностью, — это страх перед потерей работы. Перспектива стать безработным пугает 16% работников российских организаций и предприятий. Немного меньше россияне испытывают переживания по поводу несвоевременной и несправедливой оплаты их труда (10%), собственных неудач и ошибок (6%), а также недовольства работой или невозможностью реализовать себя (4%). Опасность кризиса и, как следствие, нестабильности беспокоит лишь 4% сограждан.


«Либерализация» использования маткапитала может произойти в ближайшие месяцы

По словам Александра Жукова, вице-премьер России, правительство рассмотрит возможность увеличения способов использования маткапитала и анонсирует их в ближайшие месяцы. По его словам, как показывает практика, есть необходимость либерализовать такие возможности для россиян. На данный момент обсуждаются различные варианты того, как это можно сделать. Не исключено, что от части средства, по крайней мере, которые связаны с индексацией капитала, станут выплачиваться. Вице-премьер напомнил, что материнский капитал может быть направлен на жилищное строительство или приобретение жилья, а также на образование и в накопительную пенсию.


Бумажный полис ОСАГО могут заменить электронным

По словам Германа Грефа, главы Сбербанка России, их организация планирует начать переговоры об изменении закона об ОСАГО с тем, чтобы бумажный полис был заменен электронным. В таком виде аналог может включать несколько полисов и распространяться не на одно транспортное средство. Как отметил Виктор Орловский, старший вице-президент госбанка, еще не известны все детали проекта предлагаемых изменений. Сбербанк предлагает соединить функцию страхование транспорта с универсальной картой.


Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты