На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Показатель потерь от карточного мошенничества в России ниже общемировых
Росавтобанк

Показатель потерь от карточного мошенничества в России ниже общемировых



30.03.2010

Показатель потерь от карточного мошенничества в России ниже общемировых

По словам Андрея Королева, президента Ассоциации российских членов Europay, статистика показывает, что уровень потерь, понесенных от мошенничества с картами, в России на данный момент практически в 4,5 раза меньше показателей по миру. Говоря об отдельных видах мошенничества, стоит отметить, что в минувшем году в стране удалось выявить 60 фактов установки на банкоматы скиминговых устройств, в то время как в Европе только на тысячу устройств 40 подобных случаев. Тем не менее, проблема безопасности волнует все больше и банковское сообщество, и держателей карт.


Сотрудники Сбербанка получат прибавку к жалованию

Сотрудники Сбербанка России получили от Германа Грефа, возглавляющего кредитную организацию, письмо, в котором он проинформировал их о планируемом увеличении заработной платы. Как обещает глава банка, доходы кассиров, операционистов и других специалистов увеличатся в среднем на 15%. Однако у ряда работников размер прибавки может оказаться и выше. Как сказано в документе, в ноябре уже сообщалось об увеличении в 2010 году фонда оплаты труда. Стоит отметить, что зарплата будет увеличена неодинаково для каждого из сотрудников. Повышение окажется дифференцированным и будет направленно на то, чтобы устранить несоответствие с рыночным уровнем.


За текущий месяц размер Резервного фонда уменьшился на 9,6%

По словам Романа Артюхина, руководителя Федерального казначейства, Резервный фонд России за этот месяц похудел на 9,6%. Еще в конце февраля он был равен 1,764 трлн рублей на конец февраля. Как он отметил, денежные средства из Резервного фонда начали изымать с марта. На данный момент потрачено всего 169 миллиардов рублей.


Министерство финансов признало аукцион по размещению средств бюджета на вклады несостоявшимся

Российским Министерством финансов был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок аукцион, запланированный на 30 марта этого года, по размещению средств бюджета на депозитах коммерческих банков на общую сумму около 20 млрд рублей. Размер минимальной ставки для размещения был установлен на уровне не менее 6,5% годовых. Срок привлечения денежных средств должен составлять две недели. Минимальный объем по одной заявке – от 200 млн рублей, при этом от каждого участника принимается не более пяти заявок.


Источники: Slon.ru, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты