На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Экономических преступников будут выпускать под залог
Росавтобанк

Экономических преступников будут выпускать под залог



26.03.2010
Экономических преступников будут выпускать под залог

ГД сегодня приняла в третьем чтении документ закона, предусматривающий замену для людей, подозреваемых в экономических преступлениях, заключение на залог. Такие изменения внесли в УК и УПК РФ. Залог может быть избран в качестве меры пресечения на любом этапе производства по делу. Документ устанавливает сумму минимального залога на уровне 100 тыс. рублей (преступления средней и небольшой тяжести) и 500 тыс. (тяжкие и особо тяжкие преступления). В качестве залога, помимо денег, принимаются ценные бумаги и недвижимость. Не принимается жилье либо его часть, находящиеся в собственности залогодателя или его семьи, являясь единственным их жильем.


Законопроект о Центральном депозитарии примут в этом году

По словам Владимира Миловидова, руководителя ФСФР, в текущем году примут Закон о Центральном депозитарии. Как он отметил, депозитарий будет принадлежать большому числу участников рынка. Глава службы добавил, что пока нет решения по поводу того, как будет создан новый участник — на базе уже существующего, за счет слияния либо как новая структура. Как отметил Миловидов, ЦД будет вести учет прав по бумагам, торгуемым на рынке, и взаимодействовать с регистраторами.


Банк России снова уменьшил размер ставки рефинансирования

Советом директоров Центрального банка России было принято решение о том, чтобы с 29 марта снизить ставки рефинансирования на 0,25% — до 8,25%. Вместе с тем на ту же величину уменьшаются и ставки по операциям ЦБ. Также регулятор принял решение о возобновлении проведения депозитных операций с банками на фиксированных условиях overnight. В последующем решения о целесообразности снижения или увеличения процентных ставок станут принимать с учетом инфляции, состояния внутреннего финрынка и показателей кредитной и производственной активности. В следующий раз заседание центробанковского совета директоров по вопросу процентных ставков состоится в апреле.


Задолженность Mirax Group перед банками составляет 550 млн долларов

Первый квартал текущего года Mirax Group закончит с долгом на сумму 550 млн долларов. Между тем, до конца 2010 года компании должна выплатить 274 млн: в марте - 27 млн МДМ Банку и 4 млн Альфа-Банку. До этого для выплат по кредитам Mirax Group уже брала заем на 53 млн долларов в Банке Проектного Финансирования. Средства были предоставлены под целых 29% годовых.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты