На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Доходы от газа и нефти не должны «валить экономику»
Росавтобанк

Доходы от газа и нефти не должны «валить экономику»



22.03.2010

Доходы от газа и нефти не должны «валить экономику»

По словам Игоря Шувалова, первого вице-премьера правительства России, для страны плохо, когда нефтяные и газовые доходы «валят экономику». Как он отметил, сырьевой сектор необходим и России, и миру в целом, тем не менее, не стоит связывать будущее страны только с этим. Как констатирует Шувалов, России не нужны подобные доходы, так как реально экономика не заработала этих денег. Как отметил вице-премьер, назначенный к тому же недавно омбудсменом по правам инвесторов, отечественный рынок уникален, так как состоит из образованных людей. Как он отметил, нужно налаживать связь ученых и рынка товаров.


Комиссию банка за платежи ЖКХ не станут учитываться в тарифе

По словам Владислава Резника, председателя Комитета ГД по финрынку, комиссия банка на прием коммунальных платежей после вступления в силу постановления столичного  правительства не станет учитываться в тарифе на услуги ЖКХ, которые в Москве должны уменьшиться на сумму скрытой комиссии банка, то есть на 1,9%. Стоит отметить, что в среднем по рынку размер такой комиссий за прием платежей за «коммуналку» в Москве - 1,5—4% в случае физического посещения офисов банков клиентами и до 1% — при удаленном самообслуживании.


HAF появиться еще до конца этого года

Министерство финансов намерено до конца текущего года завершить создание Российского финансового агентства (РФА). По словам Петра Казакевича, заместителя директора департамента ведомства, соответствующий законопроект внесут в российское правительство на рассмотрение до конца марта. РФА появиться в виде акционерного общества, которое будет принадлежать государству. Правами акционера будет распоряжаться Министерство финансов. Агентство создадут для того, чтобы повысить эффективность управления свободными активами и средствами государства и государственным долгом. Перечень активов, которые получит РФА, будет определять правительство.


Сбербанк нагонит мировые банки через восемь лет

По словам Германа Грефа, главы Сбербанка, их кредитная организация намерена до 2018 году нагнать мировые банки в технологическом плане. Как он уточнил, в 2007 году госбанк отставал по технологиям от крупнейших банков мира на 20 лет. Греф отметил, что уже к 2014 году завершиться централизация всех операционных функций: вместо огромного числа операционных подразделений (бэк-офисов) создадут 18 центров, которые будут заниматься сопровождением клиентских операций. К 2018 году их преобразуют из 18 в 4. Другой важный этап - создание центра по обработке данных.


Источники: BFM.Ru, Прайм-ТАСС, Ведомости, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты