На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Росфинмониторинг будет контролировать кредитные потребительские кооперативы
Росавтобанк

Росфинмониторинг будет контролировать кредитные потребительские кооперативы



15.03.2010

Росфинмониторинг будет контролировать кредитные потребительские кооперативы

Российское правительство включило функции контроля над кредитными потребкооперативами в список обязанностей Федеральной службы по финансовому мониторингу. Такое решение предусмотрено в постановлении от 4 марта, согласно которому дополнение вносится в положение, регулирующее представление информации в Росфинмониторинг тем организациями, которые осуществляют операции с материальными средствами либо прочим имуществом. Данный документ был опубликован на Интернет-портале правительства.


СМИ обяжут по требованию ФСФР раскрывать инсайдеров

ФСФР выступила с предложением законодательно закрепить предоставление ей журналистами и главредами сведений об информационном источнике, если данная информация оказалась недостоверной и привела к негативным последствиям. В данный момент это возможно лишь через суд. Вместе с тем ФСФР не будет наказывать самих журналистов, если они не знали или не могли знать, что те или иные сведения носят инсайдерский характер и вдобавок ошибочны. Соответствующие поправки были  подготовлены ФСФР и Комитетом ГД по финансовому рынку.


Банки России еще не преодолели финкризис

По мнению Гарегина Тосуняна, возглавляющего Ассоциацию российских банков, отечественные кредитные организации пока еще не преодолели финкризис. Как он отметил, ситуация довольно мягкая, лучше, нежели можно было этого ожидать, однако проблемы не преодолены, необходимо пережить этот и следующий годы, поскольку накопленные трудности не решены на уровне фундамента. Основные проблемы, по словам главы АРБ, - это «ресурсы, капитализация, отсутствие нормальной конкуренции». Диверсификация, по его мнению, может оказаться спасительной для экономики страны, однако только, если на это будут направлены и экономика, и политика.


На инноваторов потратят 250 млрд рублей бюджетных средств

По словам Сергея Шаталова, заместителя министра финансов, в случае принятия налоговых льгот для инновационного бизнеса и компаний в сфере здравоохранения и образования в следующем году бюджет лишится 100 млрд рублей, а в 2012 году — около 150 млрд. На минувшей неделе премьер-министр Путин в ходе совещания по налоговой политике на 2011-2013 гг. заявил, что власти страны готовы оставить на уровне 14% льготную ставку взносов по страхованию для инновационных предприятий. При этом перечень таких отраслей могут расширить.


Источники: Прайм-ТАСС, РБК daily, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты