На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Россия продолжит привлекать иностранные инвестиции и компании в свою экономику
Росавтобанк

Россия продолжит привлекать иностранные инвестиции и компании в свою экономику



12.03.2010

Россия продолжит привлекать иностранные инвестиции и компании в свою экономику

По словам Владимира Путина, премьер-министра, российское правительство по-прежнему будет работать над привлечением в нацэкономику иностранных компаний и инвестиций. Как он отметил, вопреки тому, что ряд западные средств массовой информации стараются сформировать негативный образ страны, все международные компании активно у нас работают. Путина заметил, что нет такой иностранной фирмы, которая, по приходу в Россию, была разорена. Однако, по словам главы правительства, в данной области существуют проблемы, которые необходимо решать.


СП проведет проверку по компенсации регионам ставок по займам АПК

Российская Государственная Дума сегодня дала поручение Счетной палате страны с тем, чтобы она провела проверку относительно своевременности перечисления в субъекты  субсидий из федерального бюджета на компенсацию процентов по ссудам, которые были предоставлены сельхозпроизводителям, а также гражданам, которые имеют личное подсобное хозяйство, фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам, на общую сумму 79,3 млрд рублей. Как отмечается в документе, от законодательных органов власти регионов поступает множество обращений по поводу задержки получения денег, выделенных на эти цели.


За два месяца исчезло 10 банков

По информации Банка России, совокупное количество кредитных организаций, действующих на сегодняшний день на территории России, за период с января по февраль уменьшилось на 10. Теперь их 1 048, из которых 997 – это банки, а 51 — небанковские организации кредитования. Число филиалов кредитных организаций в государстве за этот же период уменьшилось на 41, достигнув 3 142. Сбербанковских филиалов стало меньше на 25 (620). За рубежом действует пять филиалов российских банков.


В 2010 году АСВ прекратит санацию банков

По словам Валерия Мирошникова, первого заместителя генерального директора АСВ, в этом году агентство не планирует санировать кредитные организации. Как он заявил, острая фаза финансового кризиса позади и паника среди вкладчиков прекратилась, в силу чего отпала и необходимость в санации банков. Участники рынка и эксперты тоже считают, что не существует острой необходимости в санации. С Мирошниковым согласны Олег Вьюгин (МДМ Банк) и Анатолий Аксаков (АРБ).


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты