На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Только суд сможет открыть доступ к банковской тайне
Росавтобанк

Только суд сможет открыть доступ к банковской тайне



09.03.2010

Только суд сможет открыть доступ к банковской тайне

Владислав Резник, возглавляющий комитет ГД по финансовому рынку, выступил с предложением внести в проект закона об инсайде положение, в соответствии с которым доступ к тайне об операциях, счетах и вкладах банковских клиентов лишь через судебное  решение. Как отметил Резник, он против размытия понятие банковской тайны, однако может понять международные организации, которые требуют обеспечить доступ к такой информации. Тем не менее, по его мнению, доступ, как к банковской, так и к почтовой тайне, необходимо получать через суд.


Снижение административных барьеров привлечет иностранные инвестиции в российскую экономику

По мнению Сергея Нарышкина, руководителя президентской администрации, для того чтобы привлечь в отечественную экономику иностранные инвестиции, необходимо реализовать несколько мер, которые дадут провести существенное снижение административных барьеров. В частности, как отметил чиновник, необходим целый ряд мер, относящихся к администрированию. По его словам, российское правительство делает многое, однако существуют известные трудности, которые следует преодолевать. Необходимо смелее переключаться с лицензирования на инструменты обязательного страхования.


«Финанс.» признал Батурину лучшей

8 марта журнал «Финанс.» опубликовал список деловых женщин России. Издательство подсчитало доходы 50 наиболее богатых из представительниц прекрасного пола. Первую строчку списка, как и в прежние годы, занимает супруга московского градоначальника Елена Батурина, возглавляющая компанию «Интеко». Она владеет акциями «голубых фишек», включая «Газпром», на общую сумму 14 млрд рублей. Еще 58 гектаров земли на столичном юго-западе и вовсе не потеряли из-за кризиса в цене. На втором месте – бывшая супруга Касперского - Наталья Касперская, занимающаяся в настоящее время развитием Infowatch - проекта в сфере информационной защиты. Замыкает тройку лидеров — Ольга Плешакова, гендиректор «Трансаэро».


Валюта не спасла от инфляции

Согласно информации группы компаний БДО, валютные вклады банков страны, которые в феврале оказались под давлением укрепления российской валюты, выглядели довольно непривлекательно рядом прочими инструментами сбережений: обесценивание долларовых вкладов составило 2,18%, а евровых - 4,49%. В прошлом месяце инфляция по-прежнему замедлялась и составила 0,9%. Вопреки этому, почти все инструменты сбережения показали минусовую рублевую доходность.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Финанс.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты