На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Доля крупнейшего госбанка на рынке депозитов уменьшилась
Росавтобанк

Доля крупнейшего госбанка на рынке депозитов уменьшилась



15.02.2010
Доля крупнейшего госбанка на рынке депозитов уменьшилась

Согласно данным АСВ, по итогам прошлого года доля 30 наиболее крупных по объему депозитов населения банков немного увеличилась до 79,3%. В то же время доля Сбербанка уменьшилась до 49,4% вместо 51,8% из-за роста доли прочих крупнейших банков, в том числе ВТБ, Промсвязьбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка. Двадцать комбанков с наибольшим притоком депозитных средств обеспечили 64% от совокупного прироста объема вкладов в банковской системе. Самые высокие темпы прироста у крупных банков, которые привлекли вклады доходностью более 14% годовых.


Сокращение прямых иностранных инвестиций – около 40%

Согласно информации МЭР, сумма прямых инвестиций из-за границы в экономику России в минувшем году, согласно предварительным данным, уменьшилась на 38,4%, то есть до 44,9 млрд долларов вместо 72,9 млрд в 2008 году. По результатам последнего квартала минувшего года прямые иностранные инвестиции в нашу страну достигли 13,8 млрд долларов – это на 15% больше третьего квартала 2009 года и на 16% превышает больше четвертого квартала 2008 года. По словам Алексея Кудрина, вице-премьера и министра финансов, до финансового кризиса прямые инвестиции в год могли составлять 70 млрд долларов.


За неделю безработица выросла на 1,2%

Согласно информации Минсоцздравразвития, официальная безработицы в стране за минувшую неделю увеличилась на 1,2%. Количество безработных, которые зарегистрированы в службах занятости, на 10 февраля этого года расно 2 млн 232 тыс. 26 человек. Ведомство получило информацию о том, что работники были высвобождены из 72,8 тыс. организаций во всех российских регионов. За прошедшую неделю рост числа безработных россиян был отмечен в 73 субъектах. В то же время этот показатель сократился в трех субъектах: Московской, Ленинградской и Кировской областях.


За январь долги по зарплате увеличились на 15,5%

По данным Росстата, совокупная задолженность в России по зарплате выросла в январе этого года на 15,5% в сравнении с декабрем прошлого года. Общая задолженность по достигла 4,119 млрд рублей. На 1 февраля работодатели имели долг перед 0,2 млн человек – это меньше 1% всего персонала. В суммарном объеме просрочки по заработной плате 52% в обрабатывающем производстве, по 12% — в транспорте и строительстве, 9% — в сельском хозяйстве. Размер просроченной задолженности по зарплате составил на 1 февраля 1% от общего месячного фонда оплаты труда работников в наблюдаемых видах экономической деятельности.


Источники: Banki.ru, РБК, РИА Новости

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты