На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - 85,5 млрд долларов пойдет на выплаты по внешнему негосударственному долгу в этом году
Росавтобанк

85,5 млрд долларов пойдет на выплаты по внешнему негосударственному долгу в этом году



29.01.2010
85,5 млрд долларов пойдет на выплаты по внешнему негосударственному долгу в этом году

Выплаты по внешнему долгу российских компаний и банков в этом году достигнет 85,5 млрд долларов. Совокупные выплаты по внешнему госдолгу в текущем году окажется на уровне 106,4 млрд. Банки обязаны выплатить по долгу 27,4 млрд долларов. Максимальный размер выплат придется на апрель и май 2010 года - 5 и 3,8 млрд соответственно. Выплаты других компаний - 58,1 млрд, 8 млрд из которых— в июне, а 15,7 млрд. — в четвертом квартале этого года. Выплаты госуправления - 3 млрд долларов.


ВЭБ попросили активизировать работу по поддержке жилищного кредитования

Премьер Путин обратился к Внешэкономбанку с просьбой ускорить работу по оказанию поддержки ипотеке. Как он отметил, в текущем году на данные цели планируется выделить 250 млрд рублей. Сегодня президиум правительства рассмотрит поправки в проект закона, которые предусматривают выделение Внешэкономбанку 40 млрд рублей из ФНБ для предоставления кредитов АИЖК. Как пояснил Путин, госбанк должен предоставить 50 млрд рублей на поддержку ипотеки из собственных средств, а 160 млрд рублей - из пенсионных накоплений.


У банковских топ-менеджеров будет свой профсоюз

Для руководителей банков страны создадут профсоюз. Эту идею обсуждали в Торгово-промышленной палате. По словам Антона Данилова-Данильяна, председателя комитета по инвестиционной политике ТПП, на сегодняшний день функции профсоюзов исполняет Ассоциация региональных банков и Ассоциация российских банков. Между тем, о создании специального профсоюза в ТПП не слышали. Кроме того, как отметил представитель палаты, банковские сотрудники к этому не склонны, поскольку живут значительно лучше, нежели работники других компаний.


«Банковская биржа труда» начала свою работу

Представители пяти десятков банков, которые собрались сегодня в Ассоциации российских банков, положительно отнеслись к инициативе организовать комитет по кадровой политике. Создать постоянно действующий орган, который помогал бы банкам эффективно подбирать квалифицированных кадров, было решено на последнем заседании совета АРБ в начале апреля 2009 года. Главным подспорьем в работе этого комитета будет проект под названием «Банковская биржа труда» — это интернет-портал, который позволяет кредитным организациям тщательно анализировать деловые качества тех, кто претендует на вакантные места.


Источники: Нефть России, Прайм-ТАСС, Infox.ru, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты