На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За неделю безработица уменьшилась на 1,6%
Росавтобанк

За неделю безработица уменьшилась на 1,6%



25.01.2010

За неделю безработица уменьшилась на 1,6%

Согласно данным Министерства здравоохранения и социального развития, за минувшую неделю уровень безработицы в стране уменьшился на 1,6% и составил 2,1 млн человек. Начиная с октября 2008 года в Министерство поступала информация о высвобождении персонала в 69,2 тыс. различных организаций по всей стране. За минувшую неделю количество граждан, которые встали на учет в центры занятости, увеличилось в 6 регионах, включая Кабардино-Балкарскую Республику, Северную Осетию (Алания и Ингушетия). Уменьшение количества нетрудоустроенных не изменилось в 75 субъектах РФ.


Обновлен список организаций, участвующих в жилищном кредитовании военных

Федеральная служба России по финрынкам обновила перечень организаций, которые осуществляют деятельность, которая связана с инвестированием и формированием накоплений для жилищного кредитования военнослужащих. К списку брокеров, которые осуществляют соответствующую деятельность, добавилось ООО «Алор+». Перечень управляющих компаний остался без изменений.


Банковские резервы на потери по кредитам ежемесячно могут увеличиваться на 4%

По словам Алексея Симановского, возглавляющего департамент банковского регулирования и надзора ЦБ России, резервы российских кредитных организаций на возможные потери по займам в первом полугодии в среднем за месяц могут увеличиваться на 4%. Кроме того, они, как и прежде, будут перекрывать просрочку по кредитам. Как добавил Симановский, объем этих резервов не должен опуститься ниже величины просроченной задолженности.


К середине этого года просрочка по кредитам может составить 9—11%

Как отмечает Алексей Симановский, доля просрочки банков России к середине текущего года может увеличиться до 9—11% всего кредитного портфеля, если исходить из сегодняшнего тренда. В дальнейшем она может начать снижаться. Согласно тренду к середине этого года объем банковской просроченной задолженности может оказаться по РСБУ примерно 7% от портфеля кредитов. Учитывая «декретную» просрочку в 1—2% и скрытую просрочку в 1—2%, то просрочка составит 9—11%.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты