На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За 11 месяцев внешнеторговый оборот России уменьшился на 38,1%
Росавтобанк

За 11 месяцев внешнеторговый оборот России уменьшился на 38,1%



19.01.2010

За 11 месяцев внешнеторговый оборот России уменьшился на 38,1%

Согласно информации Росстата, в период с января по ноябрь прошлого года сокращение внешнеторгового оборота страны составило 38,1% в сравнении с тем же периодом 2008 года. В итоге показатель оказался на уровне 439,8 млрд долларов. За отчетный период Россия уменьшила на 39,1% экспорт (до 269,6 млрд долларов) и на 36,4% импорт (до 170,2 млрд). Кроме того, положительное сальдо уменьшилось до 99,4 млрд долларов (на 43,2%). Российский внешнеторговый оборот со странами дальнего зарубежья уменьшился на 39,3%, с государствами из Евросоюза — на 41,3%, а АТЭС — на 37,6%.


Сбербанк России обнародовал список миноритариев

В рамках исполнения обновленных требований Центробанка России Сбербанком был опубликован перечень его акционеров, чья доле превышает 1%. Кроме главного акционера, коим является сам Банк России, у госбанк оказалось еще два миноритария  со значительными пакетами акций: Николай Максимов, бывший владелец компании «Макси-Групп», и Deutsche Bank Trust Company Americas.


На конец прошлого года просрочка россиян по кредитам составила 250 млрд рублей

По словам Ивана Осколкова, возглавляющего департамент корпоративного управления МЭР, на декабрь ушедшего года отечественные банки представили информацию о просрочке по кредитам физлиц на общую сумму примерно 250 млрд рублей. Стоит отметить, что он учувствовал в создании законопроекта, определяющего процедуру реструктуризации займов населения. Между тем, как он считает, к тому времени, когда документ будет принят, большинство задолженностей окажутся погашены. Как отметил Осколков, закон предоставил россиянам возможность реструктурировать практически любые долги, кроме алиментов.


Российская валюта на двухдневном пике

Отечественная валюта в начале нынешних торгов укрепилась, достигнув, таким образом, к евро и доллару наибольшего за два дня показателя. К бивалютной корзине ее котировки на начале работы ММВБ выросли примерно на 4 копейки, а после достигли 35,36—35,37. Как отмечают эксперты, в данном случае сказывается благотворное влияние на рубль роста стоимости фьючерсов на «черное золото» WTI, за котрое давали больше 78,15 доллара/баррель. Между тем фьючерсы на Brent торговались на уровне 76,85 («красная зона»).


Источники: Прайм-ТАСС Ведомости РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты