На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Скачки курса рубля вероятны
Росавтобанк

Скачки курса рубля вероятны



01.12.2009

Скачки курса рубля вероятны

По словам Алексея Улюкаева, первого зампредседателя Центробанка России, их организация не исключает, что в дальнейшем курс рубля будет неустойчив, как и на минувшей неделе. Как он отметил, дубайский эффект в стране был незначителен. По его данным, в прошедшем месяце Банк России приобрел на рынке значительно меньше валюты, нежели 16 млрд долларов в октябре. В то же время чиновник отметил, что ЦБ в ноябре увеличил размер интервенций внутри плавающего коридора, который установлен главным банком страны, и сократил интервенции на его границах.


В следующем году дефицит некоторых бюджетов в регионах окажется выше нормы

Согласно данным ФБК, аудиторско-консалтинговой компании, в большинство находящихся на рассмотрении или уже принятых региональных бюджетов на будущий год расходы превышают доходы. Так, из 13 регионов, находящихся на довольстве федерального бюджета, в 2010 году лишь у Ямало-Ненецкого АО и Самарской области бюджеты окажутся бездефицитными. Наибольший дефицит в данной группе будет, согласно планам, у Вологодской области – здесь расходы на 28% превысят доходы. На втором месте по дефицитности Татарстан (24,2%), а на третьем - Пермский край (22,6%).


Индекс столичного промышленного производства может вырасти до 90%

По словам Евгения Пантелеева, возглавляющего департамент науки и промышленной политики столичного правительства, в ближайшие несколько лет индекс московского промпроизводства достигнет 90%. Произойти это может в том случае, если будут нейтрализованы негативные последствия падения промпроизводства в конца прошлого года и в нынешнем. За январь — сентябрь этого года индекс промышленного производства был равен 74,31% от прошлогоднего показателя за тот же отрезок времени. Уже в сентябре он составил 87,81%.


11 декабря правительство и Центробанк отчитаются перед Госдумой о ходе реализации антикризисной программы

11 декабря 2009 года правительство Российской Федерации предоставит Государственной Думе отчет за девять месяцев этого года о реализации программы антикризисных мер по оказанию поддержки финансовому рынку, банковской системе, рынку труда, отраслям экономики, соцобеспечению граждан и прочих мер социальной политики. Центробанк в свою очередь также предоставит информацию по данному вопросу. Дату рассмотрения предложил комитет по бюджету и налогам.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты