На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - «Телефон доверия» как средство в борьбе с коррупцией
Росавтобанк

«Телефон доверия» как средство в борьбе с коррупцией



28.10.2009
«Телефон доверия» как средство в борьбе с коррупцией

Российский Минфин намерен создать телефон доверия, предназначенный для того, чтобы граждане могли сообщить о случаях коррупционных действий со стороны чиновников ведомства. Пока горячая линия действует в режиме автоответчика, на который позвонивший может оставить свое сообщение. При этом, как отметили в ведомстве, с анонимными обращениями работа вестись не будет. Напомним, что в рамках общегосударственной кампании по борьбе со взяточничеством министром финансов Алексеем Кудриным был издан приказ, согласно которому сотрудники министерства обязаны предоставлять отчеты о доходах всех членов семье и об имуществе, принадлежащем им. 


Золото останется в России

По словам Сергея Горного, замглавы «Алмазювелирэкспорта», Гохран России, который планировал поставить до конца текущего года на мировой рынок от 20 до 50 тонн золота из своих запасов (0,5—1,25% годового спроса в мире), делать этого не будет в связи с утечкой информации о намеченной продаже. Напомним, что на минувшей неделе источник, осведомленный о решении правительства, сообщил СМИ о планах Гохрана по предоставлению в ноябре-декабре этого года на рынок большого объема драгоценного металла. Средства, полученные в результате этого, должны были поступить в государственный бюджет страны. 


Октябрьская инфляция будет на нуле

Согласно данным Росстата, по итогам минувшей недели инфляция в стране была нулевой, также как и с начала месяца, а за всю прошедшую часть года она составила 8,1%. По прогнозам ведомства, за октябрь этот показатель может составить ноль. За последние семь дней на 0,2—0,5% цены поднялись на сыры, сливочное масло, некоторые виды молочных продуктов, алкогольных напитков и кондитерских изделий. На 0,2—0,6% подешевели подсолнечное масло, мука, замороженная неразделанная рыба, сахар-песок, крупяные и макаронные изделия. 


Рынок недвижимости стабилен

По словам Юрия Росляка, первого заммэра в московском правительстве, цены на столичное жилье стабильны и не будут снижаться. Он отметил, что в подобных условиях постепенно начал расти рынок жилья коммерческого. В то же время, как считает Росляк, очередники не утратили возможность получить социальные квартиры. Их строительство в городе ведется, как и прежде, в намеченных объемах. Он также отметил, что условия ипотеки, которая действует в столице, могут быть пересмотрены в пользу горожан, желающих воспользоваться ею. 


Источники: РИА Новости, Reuters, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты