На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российские акции будут расти
Росавтобанк

Российские акции будут расти



10.06.2009
Российские акции будут расти

По мнению аналитиков из тридцати инвестиционных фондов Европы, в течение ближайших 12 месяцев акции российских компаний покажут динамику лучшую, чем рынки мира в целом. Между тем, на сегодняшний день только 39% экспертов считают, что курс отечественных акций занижен. С сентября прошлого года присутствие на рынке России расширили 42%, а 14% свои активы в России увеличили на 30% и более. Из числа специалистов, которые были опрошены, 93% считают, что антикризисные мероприятия российского правительства «адекватны». Самой привлекательной отраслью для вложения средств аналитики называют нефтегазовый сектор, мультимедиа, телекоммуникационные услуги и недвижимость.


В четверг Госдумой будут рассмотрены поправки в бюджет-2009 

По словам Бориса Грызлова, спикера нижней палаты Совета Федерации, на заседании в четверг Государственной Думой в первом чтении будут рассмотрены поправки в бюджет-2009, которые ориентированы на совершенствование механизма кредитования предприятий, а, кроме того, они должны облегчить вхождение этих предприятий в особые экономические зоны. Как пояснил спикер, на кредитование реального сектора в качестве государственных гарантий будет выделено 300 млрд рубле: для системообразующих предприятий - 200 млрд и для оборонного комплекса —100 млрд рублей. Кроме того, спикер сообщил, что среди поправок есть те, которые касаются выделения 50 млрд рублей РЖД в качестве субсидий. Это связано с ростом тарифов на грузоперевозки.


Банки начали квартиры с просроченной ипотекой

Банки продуют квартиры с просроченной ипотекой, однако такие случаи пока единичны. Несколько подобных квартир были предложены ДжиИ Мани Банком. Главное преимущество предложения заключается в том, что кредит просто переоформляется на другого заемщика, при этом ставка остается докризисной. Риск в том, что все предложения у ДжиИ Мани Банка в долларах. Между тем, по просьбе заемщика и валюта, и срок кредита могут быть изменены. Однако в этом случае изменятся и ставки. Спроса на такие предложение нет, так как на сайтах банков никто квартиры не ищет. Поэтому необходимо создать специальный ресурс, на котором люди смогут искать ипотечные квартиры. 


Доллар возьмет реванш
По заявлению премьер-министра Владимира Путина, укрепление рубля сильнее, чем ожидалось. Между тем, дилеры уверены, что после этих слов можно ждать реванша доллара. Напомним, что на данный момент курс равен примерно 30 рублям за доллар, в то время как в феврале он составлял 36 рублей. Как добавил Путин, с февраля золотовалютные резервы увеличились до 404 млрд долларов (с 386 млрд). Премьер пообещал, что государство не допустит, чтобы национальная валюта испытывала резкие колебания. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря премьера, теперешнее укрепление рубля стало для экономики позитивным фактором, говорящим о грамотных действиях Минфина и ЦБ. 


Источники: InoPressa.ru, РИА Новости, Ведомости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты