На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рассмотрение законопроектов об инновационном развитии экономики состоится осенью
Росавтобанк

Рассмотрение законопроектов об инновационном развитии экономики состоится осенью



08.06.2009
Рассмотрение законопроектов об инновационном развитии экономики состоится осенью

По словам Бориса Грызлова, спикера Госдумы, проекты законов об инновационном развитии экономики могут быть направлены на рассмотрение в осеннюю сессию текущего года. Он пояснил, что на данный момент проекты законов находятся в стадии подготовки. В соответствие со «Стратегии-2020», данные законопроекты должны быть приняты в этой осенью. Как подчеркнул Грызлов, увеличение производительности труда в 4—5 раз, как и запланировано в стратегии, без инновационного развития невозможно.


За незаконные операции с валютой будут штрафовать

Министерство финансов выступило с предложением ввести за незаконные валютные операции штрафы размером 75 - 100% от суммы операции. В понедельник на сайте министерства был опубликован соответствующий проект поправок в КоАП, которыми предусмотрено наложение административного штрафа за нарушение положений валютного законодательства страны. К незаконным валютным операциям, согласно документы, будут отнесены: осуществление операций, запрещенных валютным законодательством или же с нарушением его положений. Кроме того, новые штрафы будут применяться и в случае превышения суммы наличной иностранной валюты и рублей, разрешенной к вывозу из страны. 


РБК не может договориться о реструктуризации долгов

По словам Олега Вьюгина, председателя совета директоров МДМ-Банка, переговоры РБК по поводу реструктуризации долгов затягиваются. На днях наступил дефолт по CLN (кредитным нотам) РБК на сумму 43,5 млн. МДМ-Банк был организатором данного выпуска, а также держателем его части. В ближайшее время банк планирует договориться о реструктуризации долга с РБК. Напомним, что в ноябре прошлого года РБК обязана была погасить другой выпуск нот (45 млн долларов), среди держателей которого Банк Москвы и Barclays Bank, однако смогла договориться о продлении срока до 15 января. А в апреле Лондонский международный арбитраж удовлетворил иск Банка Москвы об аресте активов РБК на Кипре. 


Иностранцы в первом квартале инвестировали в российскую экономику 12 млрд долларов
По словам премьера Путина, общая сумма иностранных инвестиций в экономику России в первом квартале этого года составила 12 млрд долларов. Это на 30% ниже прошлогодних показателей. Как он подчеркнул, вопреки сложным условиям, которые связаны с кризисом, зарубежные партнеры по-прежнему уверены в долгосрочных перспективах отечественного рынка. Кроме того, премьер сообщил, что сегодня на заседании комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций будут рассмотрены ходатайства, которые связаны с реструктуризацией стратегических активов в транспортном машиностроении, в горнодобывающей промышленности, направленные на повышение конкурентоспособности данных предприятий.



Источники: РБК, РИА Новости, Ведомости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты