На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В мае Минфин 13,5 млрд рублей выплатил по внутреннему долгу
Росавтобанк

В мае Минфин 13,5 млрд рублей выплатил по внутреннему долгу



03.06.2009
В мае Минфин 13,5 млрд рублей выплатил по внутреннему долгу
В мае российское Министерство финансов в счет уплаты внутреннего госдолга перечислило из бюджета 13,464 млрд рублей. Общая сумма средств, направленных на погашение ОФЗ-ФК, было выделено 8,8 млрд рублей. Кроме того, в мае выплаты купонного дохода по государственным бумагам достигли 4,664 млрд рублей, 1,172 млрд из которых было перечислено по ОФЗ с постоянным доходом, 438,768 млн по ОФЗ-ФК, 1,596 млрд по ОФЗ с агрегированным доходом, а 1,458 млрд рублей по государственным сберегательным облигациям с фиксированной процентной ставкой купонного дохода.

В этом месяце ведомство намерено по внутреннему долгу выплатить 12,21 млрд рублей. 


Российское министерство финансов разработает поправки в налоговые законы

Согласно документу, который был опубликован на сайте Минфина в среду, одним из приоритетных направлений налоговой политики России на ближайшие два года должно стать ограничение возможности для снижения сумм налогов. Для этого предлагается внести в законодательство о налогах и сборах некоторые изменения. Например, поправки коснутся переноса убытков реорганизуемых (поглощаемых) и приобретаемых компаний на будущее. Помимо этого, в перспективе предполагается в качестве оперативной меры увеличить до размера двукратной ставки рефинансирования Центробанка максимальную процентную ставку по долговым обязательствам, которая принимается к вычету из базы по налогу на прибыль организаций. 


Бюджетные средства будут поступать на банковские карты

До 1 ноября этого года Федеральное казначейство намерено провести эксперимент по использованию новейших банковских технологий для перевода получателям бюджетных средств. Минфин уже разработало соответствующий порядок. Этот эксперимент Федеральным казначейством будет проводиться в Краснодарском крае. В связи с этим путем проведения аукциона (открытого) будет отобраны банки, которые предоставят бесплатно в нужном количестве расчетные (дебетовые) карты. С их помощью предполагается выделять непосредственно получателям средства из бюджета на текущие расходы и выплачивать денежное содержание, зарплату, а также оплачивать командировочные расходы работникам.


У ВЭБа появились земельные владения в Московской области
ВЭБу, от Анатолия Мотылева, банк («Глобэкс») которого был спасен госбанком от банкротства, достались около 2 тыс. гектаров в 40 километрах от МКАД в Подольском районе. При стоимости земель в 100 млн долларов цена сделки могла быть равна 1 млрд рублей. По словам Виталия Вавилина, нынешнего президента «Глобэкса», как и иная недвижимость, которая находилась в собственности их банка, в том числе часовой завод «Слава» и бизнес-центр «Новинский пассаж», «ВЭБ-инвесту» земля досталась по балансовой стоимости. 


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты