На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Вклад «Рантье — Мультивалютный» от Обибанка
Росавтобанк

Вклад «Рантье — Мультивалютный» от Обибанка



20.05.2009
Вклад «Рантье — Мультивалютный» от Обибанка 

В Обибанке, находящемся на 190-е месте в рейтинге отечественных банков, введен новый депозит «Рантье — Мультивалютный». Сумма размещаемых средст должна быть в рублях не меньше 60 тыс., в долларах - 1,5 тыс. и в евро - 1 тыс. Вклад можно открыть сроком на полгода, год или два. Доходность данного вида вложения в рублях равны 12,5—14,75%, в иностранной валюте — 6,25—8,5%. Депозит является пополняемым. Начисление процентов происходит каждый месяц.


В ПСКБ введен новый вклад «Накопительный» 

Депозит «Накопительный» - новое предложение от Петербургского Социального Коммерческого Банка, который занимает в рейтинге банков России 217-е место. Вклад можно открыть на сумму от 10 тыс. рублей либо 500 евро/долларов. Средства привлекаются сроком на три месяца, полгода, год или два. Процентная ставка по вкладу в рублях равна 11—13%, в иностранной валюте — 4—5,5%. Депозит можно пополнять. Проценты выплачиваются по окончании срока.


Новые программы жилищного кредитования от Росавтобанка

В Росавтобанке были запущены 3 ипотечных программы — «Квартира», «Любые цели» и «Новоселье». Средства предоставляются на срок до 3 лет в евро и долларах. Программа «Квартира» предусматривает предоставление средств на приобретение жилья на вторичном рынке. Ставка по кредиту зависит от размера первоначального взноса, а также от формы, в которой предоставляется подтверждения дохода, и колеблется от 12% до 15%. «Новоселье» - это программа, по которой заем выдается под залог недвижимости на покупку жилья либо на первичном, либо на вторичном рынке. Ставки по данному виду кредита составляют от 12,5% до 15%. Для обеих программ предельная сумма кредита равна 300 тыс. долларов либо 200 тыс. евро. По программе «Любые цели» можно получить нецелевой кредит под залог квартиры. Максимальный размер средств по кредиту составляет 150 тыс. долларов либо 120 тыс. евро. Ставка - от 14% до 15,5% годовых.


Интернет-банкинг для клиентов ОТП Банка начнет работать осенью
По словам Аведа Золтана, исполнительного директора дивизиона ИТ и обеспечения кредитной организации ОТП Банка, в банке осенью этого года начнет работать услуга интерент-банкинга - удаленное обслуживание физлиц. Как заявил топ-менеджер, поначалу данный сервис будет информационного характера, то есть с его помощью можно будет только следить за состоянием счета. Однако чуть позже функционал предположительно будет расширен до активного, и к нему будут добавлены возможности для совершения разных переводов. Планируется, что в дальнейшем интернет-банкинг станет включать в себя полный спектр услуг, содержащих комплекс OTPdirect, который уже работает во многих подразделениях OTP Group.



Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты