На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Проценты по депозиту «Эксклюзив» в Росэнергобанке отныне начисляются иначе
Росавтобанк

Проценты по депозиту «Эксклюзив» в Росэнергобанке отныне начисляются иначе



13.05.2009

Проценты по депозиту «Эксклюзив» в Росэнергобанке отныне начисляются иначе 

В Росэнергобанке произошло изменение условий депозита «Эксклюзив». Теперь договор по данному вкладу можно расторгнуть досрочно без потери дохода. До этого момента в случае досрочного изъятия денежных средств начисление процентов осуществлялось по ставке «до востребования». Вклад «Эксклюзив» можно открыть на суммы не менее 5 тыс. рублей или 200 евро/долларов. Средства по вкладу привлекаются сроком на месяц, три, полгода или год. Процентная ставка по депозиту составляет 4—18% в рублях и в валюте 3—12,5%. Вклад является пополняемым. Начисление процентов происходит ежемесячно или ежемесячно с капитализацией.


В Интеркоммерц Банке на 69% вырос объем вкладов населения 

Согласно данным пресс-службы Интеркоммерц Банка, который занимает 354-е место по России, за первый квартал текущего года объем средств физлиц, привлеченных на счета и срочные вклады, вырос на 386,3 млн рублей и составляет теперь 947,6 млн. В марте этого года в банке был введен вклад «Успешный», предназначенный для частных клиентов. На долю данного банковского продукта сейчас приходится свыше 10% от объема вкладов, размещенных частными клиентами.


ПФР ускорил сроки предоставления материнского капитала на погашение ипотеки

По сообщению Пенсионного фонда, были сокращены сроки погашения ипотечных кредитов за счет средств материнского капитала. Теперь весь процесс будет занимать лишь 2 месяца. Уменьшение сроков произошло благодаря тому, что отныне территориальными органами фонда будут оформляться все заявки после принятия положительного решения по заявлению обладателя сертификата. Главным аргументом для сокращения сроков послужило то, что количество отказов по таким заявлениям крайне мало – лишь 3%. На данный момент территориальными органами ПФР было принято около 45 тыс. заявлений от обладателей сертификатов, которые пожелали направить материнский капитал на выплаты по ипотеке. Положительные решения приняты по 36,41 тыс. из них.


Новые розничные кредиты от Уральского Банка Реконструкции и Развития 
В УБРиР, занимающем 66-е место по России, обновлен весь пакет розничных кредитов, который будет продвигаться под брендом «Выдающиеся кредиты». Средства по этой программе имеют возможность получить граждане России, которым на момент оформления соглашения не меньше 21 года и которым не больше 60 лет на момент его окончания. Кроме того, заемщик должен иметь постоянную работу, на которой состоит не меньше 3 месяцев, а также ежемесячный доход от 6 тыс. рублей. Срочный кредит предоставляется сроком на 0,5 - 3 лет без обеспечения на сумму от 5 тыс. до 200 тыс. рублей. Для получения более крупного кредита придется либо заручиться поддержкой поручителей, либо предоставить залог (транспортное средство, недвижимость), либо и то и другое. 


Источники: Banki.ru, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты