На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Международный Банк Развития предлагает клиентам вклад «Капитал плюс»
Росавтобанк

Международный Банк Развития предлагает клиентам вклад «Капитал плюс»



15.04.2009
Международный Банк Развития предлагает клиентам вклад «Капитал плюс» 

В Международном Банке Развития, занимающем 343-е место среди российских банков по объему нетто-активов, теперь можно открыть новый депозит «Капитал плюс». Сумма размещаемых средств не меньше 5 млн рублей, 70 тыс. евро либо 80 тыс. долларов. Вклад открывается на срок в 399, 599 либо 799 дней. Процентная ставка по данному виду вложения составляет 13,5—17% в рублях, 10—11,5% в долларах, 9,5—11% в евро. Депозит является пополняемым. Начисление процентов по вкладу осуществляется ежемесячно или по окончании срока. 


Депозит «НРБ — 15 лет» от Национального Резервного Банка 

С 15 апреля по 15 июня этого года в Национальном Резервном Банке, занимающем 55-е место среди российских банков по объему нетто-активов, можно открыть рублевый вклад «НРБ — 15 лет». Данный банковский продукт был создан специально к 15 годовщине работы банка. Депозит можно разместить на сумму от 15 тыс. рублей. Вклад открывается на полгода. Процентная ставка по данному виду вложения составляет 15%. Депозит является не пополняемым. Начисление процентов происходит по окончании срока. 


Уралтрансбанк начинает микрокредитование предпринимателей и населения

В Уралтрансбанке были разработаны новые программы кредитования, направленные на поддержку уровня жизни в условиях кризиса, а также на развитие предпринимательской активности. По словам Валерия Заводова, председателя правления банка, такие кредиты необходимы для оплаты коммунальных услуг, обучения, лечения и отдыха, а также для финансирования сельхоз работ. Кроме того, он отметил, что Уралтрансбанком был расширены возрастные рамки выдачи кредита: отныне заём могут получить граждане в возрасте до 65 лет.


Иностранные автоконцерны меняют условия кредитования россиян
Крупные иностранные автоконцерны решили изменить условия кредитования россиян. В первую очередь это связано с началом работы госпрограммы по предоставлению льготных кредитов на приобретение транспортных средств отечественного производства. Отныне Ford предлагает покупателям годичный кредит со ставкой 2,9% и кредит на 3 года со ставкой 9,9%. Правда, выдаются займы только в долларах. Первоначальный взнос составляет 40% от стоимости автомобиля. Помимо Forda, свои программы запустили также Nissan, Renault, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Citroen и Hyundai. Газпромбанка и Kia также готовят новую программу.



Источники: Banki.ru, Российская газета



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты